Благовещенец пойдёт под суд за пьяное ДТП, после которого три человека оказались в больнице - 2x2.su
  • Благовещенец пойдёт под суд за пьяное ДТП, после которого три человека оказались в больнице

    03.08.2022 09:05
    Источник фото: pixabay.com

    Лишённый водительских прав житель Благовещенска пойдёт под суд за ДТП, в котором пострадали люди. Автолюбитель сел за руль в нетрезвом виде.

    Полиция установила, что 23-летнего благовещенца в 2021 году приговорили к 300 часам обязательных работ и лишили водительских прав на два года и 10 месяцев. Однако в ночь на 10 октября прошлого года молодой человек, будучи пьяным, решил поехать к родственникам в село Тамбовского района.

    В районе 48-го км автодороги Благовещенск - Гомелевка парень нарушил правила дорожного движения, пересёк сплошную линию разметки, выехал на встречную полосу и врезался во встречный автомобиль УАЗ.

    В результате аварии виновник ДТП, а также водитель отечественного авто и его пассажир получили серьёзные травмы и были госпитализированы в тяжёлом состоянии. При оказании пострадавшим необходимой помощи медработники провели ряд обязательных исследований. Одно из них выявило наличие в крови виновника дорожно-транспортного происшествия этанола, концентрация которого в несколько раз превышала допустимую норму, - сообщили в пресс-службе МВД России по Амурской области.

    Сейчас молодого человека обвиняют в совершении ДТП с пострадавшими в нём людьми и управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Расследование уголовных дел, возбуждённых в отношении жителя Благовещенска, уже окончено. Собранные материалы с обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

    Сегодня обвиняемый находится под подпиской о невыезде. По одной из статей Уголовного кодекса амурчанин может лишиться свободы на срок до трех лет, по другой – до семи. Окончательный вердикт вынесет суд.

    Ранее портал 2x2.su писал о другом страшном ДТП. 30 июля в Приамурье произошла смертельная авария. Погибли пять человек. На месте работали спасатели.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом