Благовещенец напал на работника скорой помощи из-за смерти отца - 2x2.su
  • Благовещенец напал на работника скорой помощи из-за смерти отца

    06.05.2021 11:55
    Источник фото: pixabay.com

    Житель Благовещенска напал на работника скорой помощи из-за смерти отца. По факту происшествия возбуждено уголовное дело, мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

    Органом дознания установлено, что обвиняемый в августе 2020 года в дневное время вызвал сотрудников скорой медицинской помощи, так как его отец находился в бессознательном состоянии.

    Прибыв на место, медицинские работники оказали безотлагательную помощь гражданину. Однако после проведения всех реанимационных мероприятий отец обвиняемого признаков жизни не проявлял. Медики констатировали его смерть.

    Услышав об этом, обвиняемый пошел на кухню, взял с подоконника пневматический пистолет и направил его в голову работника скорой помощи, высказав словесную угрозу. Мужчина пообещал убить медика, если он не спасёт его отца. Опасаясь за свою жизнь, медбрат реально воспринял угрозу.

    В ходе предварительного расследования обвиняемый свою вину признал. Уголовное дело по существу рассмотрит Благовещенский районный суд.

    Прокуратурой г. Благовещенска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Благовещенского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 119 УК РФ - угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, совершенная в отношении лица в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности, - рассказали в областной прокуратуре.

    Совершенное преступление относится к категории средней тяжести, за которое Уголовным кодексом РФ предусмотрено до 5 лет лишения свободы.

    Напомним, в Свободном в городской больнице пьяный мужчина напал на врача и нанёс ему удар холодным оружием. По факту преступления возбуждено уголовное дело.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом