Амурские спасатели потушили котельную в Зее, эксперты устанавливают причины пожара - 2x2.su
  • Амурские спасатели потушили котельную в Зее, эксперты устанавливают причины пожара

    21.05.2022 16:38
    Источник фото: ГУ МЧС России по Амурской области

    В Зее сегодня, 21 мая, амурские спасатели потушили котельную, пристроенную к магазину. Пожар произошёл поздно ночью. Сейчас специалисты пытаются определить, что стало причиной возгорания.

    Инцидент случился на улице Транспортной. Сообщение о произошедшем поступило в пожарную часть в 00:29. Как рассказали в ГУ МЧС России по Амурской области, спасателям удалось потушить котельную за шесть минут. К счастью, пострадавших нет. Магазин также остался в целостности.

    К месту вызова были направлены огнеборцы Зейского пожарно-спасательного гарнизона, всего 13 человек и три единицы техники. Через шесть минут после прибытия пожарные ликвидировали открытое горение, магазин спасли. Пострадавших нет, - прокомментировали в ведомстве.

    Сейчас специалисты устанавливают обстоятельства и причины происшествия.

    Как ранее писал портал 2х2.su, в посёлке Магдагачи из-за халатности администрации произошёл сильный пожар. Огонь полностью уничтожил четыре дачных домика и кабельные линии. Ущерб оценили в два миллиона рублей. Возбуждены уголовные дела о халатности.

    Прокуратура провела проверку и выяснила, что 9 мая 2022 года в Магдагачах загорелась сухая трава, на подстанции в районе лесопункта произошло короткое замыкание.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом