-
Амурские спасатели достали погибших на месте столкновения двух поездов
Источник фото: Амурский центр ГЗ и ПБАмурские спасатели извлекли тела двух погибших на месте столкновения двух грузовых поисков. Местонахождение ещё двоих мужчин остаётся неизвестным.
Вчера, 17 июля, спасатели Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности по прибытии на место аварии сразу приступили к работе. В 21:40 из груды искорёженного металла им удалось достать одного погибшего мужчину, в 22:10 – второго. Для этого им пришлось использовать гидравлический аварийно-спасательный инструмент.
Всего, по предварительной информации, в результате столкновения поездов погибло два человека, ещё трое - пострадали и в настоящее время находятся под присмотром медиков на станции Верхний Улак. Местонахождение ещё двоих мужчин остается неизвестным, - сообщили в пресс-службе Амурского центра ГЗ и ПБ.
Сегодня, 18 июля утром, работы по поиску и деблокированию людей продолжаются.
Напомним, в Амурской области на 51-м км от станции Верхний Улак столкнулись два грузовых поезда. По факту случившегося Тындинским следственным отделом на транспорте возбуждено уголовное дело. Следователи проводят осмотр места происшествия, устанавливается круг свидетелей и потерпевших.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
При пожаре в Завитинском округе пострадали двое детей
-
Проиcшествия
Прокуратура начала проверку по факту пожара в котельной Серышево
-
Проиcшествия
В Тынде подросток на «ватрушке», привязанный к автомобилю, ударился об остановку
-
Проиcшествия
В Благовещенске мужчина разбил бутылкой стекло остановки
-
Проиcшествия
Водитель большегруза из Благовещенска не заметил, что случайно убил автомобилиста
-
Проиcшествия
Юный амурчанин, сломавший на лестнице руку, получит 100 тыс. рублей