-
Амурчанин вонзил в племянника нож из-за кошек, гулявших по столу
29.03.2021 09:17Источник фото: ИД "Дважды два"Житель посёлка Ушумун Магдагачинского района вонзил нож в своего племянника. Причиной конфликта стало то, что в их доме по обеденному столу ходили кошки.
Амурчанина осудили за «причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершённое с применением предмета, используемого в качестве оружия». Он проведёт три года в колонии общего режима, сообщает пресс-служба Амурского областного суда.
Всё произошло 19 октября прошлого года. Амурчанин выпивал вместе с племянником, братом и ещё одним знакомым. Через некоторое время между мужчинами возник конфликт из-за того, что живущие в доме кошки ходят по обеденному столу. Племянник ударил амурчанина в грудь, за это осуждённый вонзил в родственника нож. Потерпевший получил серьёзное ранение, у него оказалась повреждена печень, открылось кровотечение в брюшную полость.
Осуждённый вину признал, но подал апелляцию, посчитав приговор – 3 года заключения - слишком суровым. Однако суд оставил решение без изменения.
Напомним, в Магдагачинском районе осуждены четверо местных жителей, которые до смерти забили своего знакомого и вывезли тело в лес. Каждый получил от 6 до 8,5 лет тюрьмы.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Криминал
В Амурской области с насильника взыскали компенсацию морального вреда
-
Криминал
Амурчанин убил приятеля и пытался отвести от себя подозрение
-
Криминал
Амурчанин украл 7 тон железнодорожных металлических изделий
-
Криминал
Амурчанин, надеясь получить интим-услуги, отдал более 13 тыс. рублей мошенникам
-
Криминал
В Райчихинске по горячим следам задержали мужчину, укравшего тент с автомобиля
-
Криминал
Гендиректор золотодобывающей компании в Приамурье заплатит штраф за дачу взятки сотруднику ФСБ