-
Амурчанин, в пьяном виде устроивший ДТП, не хотел отдавать автомобиль государству
Источник фото: ГК "Дважды два"Мужчина не согласился с конфискацией и обжаловал приговор суда.В Приамурье водителя, в нетрезвом виде попавшего в ДТП, приговорили к 450 часам работ, конфисковали автомобили и лишили права вождения. Мужчина не согласился с конфискацией и подал апелляцию, но суд остался непреклонен – машину изъяли в пользу государства.
По данным Амурского областного суда, авария произошла 19 октября 2022 года. Утром житель села Успеновка Завитинского района, будучи нетрезвым, сел за руль Toyota Рrоbох и отправился в Завитинск.
Вечером этого же дня амурчанин, оставаясь нетрезвым, врезался в авто марки Toyota Corolla. Освидетельствование показало, что водитель в состоянии опьянения.
28 декабря Завитинский районный суд вынес приговор: 450 часов обязательных работ, лишение права вождения на три года и конфискация автомобиля.
Амурчанин решил схитрить – подал апелляцию, в которой значилось, что автомобиль он продал ещё до аварии, в сентябре 2022-го. Однако доказательств осуждённый не предоставил, к тому же на момент задержания по документам собственником был именно он. Ввиду этого суд оставил приговор без изменения.
Напомним, накануне в Благовещенске разыгралась полицейская погоня за пьяным водителем-рецидивистом. Раньше автомобилиста уже привлекали к ответственности, писал портал 2x2.su.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
В Магдагачах из горящего деревянного дома вывели женщину
-
Проиcшествия
Жителя Магдагачи травмировал поезд возле станции Белогорье
-
Проиcшествия
В Усть-Ивановке пожарный заметил дым ночью и помог остановить огонь
-
Проиcшествия
В пгт Серышево вандалы разбили кашпо с цветами
-
Проиcшествия
ФСБ сообщила о предотвращении атак БПЛА на военные аэродромы в Амурской и Челябинской областях
-
Проиcшествия
В Благовещенске мать погибшего мальчика заключили под стражу