-
Благовещенец убил знакомого, разбив о его голову кирпич
Источник фото: pixabay.comЖитель Благовещенска ударил своего знакомого кирпичом по голове. От полученных травм мужчина скончался на месте.
Происшествие случилось в апреле 2019 года. 38-летний пьяный амурчанин увидел в гаражном массиве знакомого, к которому испытывал личную неприязнь, и бросил в него кирпич. Мужчина от удара увернулся. Тогда благовещенец подошёл к нему и другим кирпичом ударил по голове. От полученных травм потерпевший скончался в больнице.
Вчера, 23 марта, в Благовещенском городском суде коллегия присяжных заседателей вынесла обвинительный вердикт. Мужчину единогласно признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (умышленное причинение смерти другому человеку).
Суд учёл обстоятельства уголовного дела, в том числе наличие на иждивении у мужчины двоих малолетних детей и состояние его здоровья. Поэтому ему было назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на один год.
Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск потерпевшей стороны о взыскании с осуждённого компенсации морального вреда в размере 500 тысяч рублей.
Напомним, в Благовещенске двух женщин осудили за убийство группой лиц по предварительному сговору. После застолья дамы расправились с сожителем одной из них.
Автор: Полина Пасько
Материалы по теме:
-
Криминал
Курьер интернет-магазина за 10 «закладок» в Благовещенске получил 9 лет колонии
-
Криминал
Полиция в Благовещенске за три часа раскрыла кражу с банковской карты
-
Криминал
Благовещенец украл 700 тыс. рублей из копилки, спрятанной родственником его супруги
-
Криминал
Амурчанка выдумала историю об угоне автомобиля, и сама попала под статью
-
Криминал
«Повредила яремную вену и сонную артерию»: благовещенка зарезала сожителя во время попойки
-
Криминал
Амурские полицейские нашли в шкафу гражданина, который был в розыске