Благовещенец убил знакомого, разбив о его голову кирпич - 2x2.su
  • Благовещенец убил знакомого, разбив о его голову кирпич

    24.03.2021 14:35
    Источник фото: pixabay.com

    Житель Благовещенска ударил своего знакомого кирпичом по голове. От полученных травм мужчина скончался на месте.

    Происшествие случилось в апреле 2019 года. 38-летний пьяный амурчанин увидел в гаражном массиве знакомого, к которому испытывал личную неприязнь, и бросил в него кирпич. Мужчина от удара увернулся. Тогда благовещенец подошёл к нему и другим кирпичом ударил по голове. От полученных травм потерпевший скончался в больнице.

    Вчера, 23 марта, в Благовещенском городском суде коллегия присяжных заседателей вынесла обвинительный вердикт. Мужчину единогласно признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (умышленное причинение смерти другому человеку).

    Суд учёл обстоятельства уголовного дела, в том числе наличие на иждивении у мужчины двоих малолетних детей и состояние его здоровья. Поэтому ему было назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на один год.

    Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск потерпевшей стороны о взыскании с осуждённого компенсации морального вреда в размере 500 тысяч рублей.

    Напомним, в Благовещенске двух женщин осудили за убийство группой лиц по предварительному сговору. После застолья дамы расправились с сожителем одной из них.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом