-
Амурчанин пойдёт под суд за поддельное водительское удостоверение, купленное в интернете
Источник фото: freepik.comМужчине понадобилась новая категория в водительском удостоверении, чтобы управлять грузовым транспортом. Подделку обнаружили при проверке документов сотрудники ГИБДД.В октябре этого года 23-летнего жителя села Тамбовка остановили на дороге сотрудники ГИБДД. Мужчина ехал на КамАЗе. Полицейские, составляя протокол, усомнились в подлинности его водительского удостоверения. Для дальнейшего разбирательства мужчину доставили в отдел полиции.
Документ изъяли и направили на экспертизу. Проведённое исследование подтвердило предположение сотрудников Госавтоинспекции. По данному факту в отношении гражданина возбуждено уголовное дело, - сообщили в пресс-службе УМВД по Амурской области.
Как рассказал задержанный амурчанин, поддельное водительское удостоверение он приобрёл в интернете. Для работы ему понадобились дополнительные категории на управление транспортом.
Теперь уголовное дело в отношении молодого человека рассмотрят в суде. За подделку документов парень может получить до одного года лишения свободы.
Ранее портал 2x2.su писал о том, что в Благовещенске осуждённый в клочья разорвал материалы уголовного дела. Инцидент произошёл в суде при ознакомлении мужчины с документами. Остановить рассвирепевшего амурчанина не смогли ни конвой, ни сотрудники суда.
Автор: Наталья Казакова
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
В Благовещенске УК выплатит компенсацию подростку, сломавшему руку у подъезда
-
Проиcшествия
Семье пассажира, погибшего в авиакатастрофе под Тындой, выплатят 2,4 млн рублей
-
Проиcшествия
В Ивановском районе нашли 65-летнюю женщину, заблудившуюся в лесу
-
Проиcшествия
Сотрудник поликлиники на станции Завитая умер на крыльце медучреждения
-
Проиcшествия
В Приамурье возбудили уголовное дело после схода девяти вагонов с углем
-
Проиcшествия
Жителю Белогорска назначили 10 месяцев исправительных работ после гибели ребенка в сауне