-
Амурчанин, одурманенный наркотиками, выстрелил в голову школьницы
27.12.2020 10:36Источник фото: www.pexels.comВ Забайкальском крае будут судить жителя Амурской области, который напал на школьницу. Преступление было совершено в Могоче в августе этого года, о чем сообщает местный суд.
По данным суда, обвиняемый, находясь под воздействием наркотических средств, на улице возле школы потребовал у девочки телефон. Сначала мужчина требовал мобильник под предлогом позвонить, а после достал пневматический пистолет. Злоумышленник потребовал от школьницы уйти, а телефон собирался оставить себе.
Тогда девочка начала кричать и звать на помощь, а мужчина отошел в сторону и выстрелил ей в голову. В результате этого пострадавшая получила ранение в ухо.
Уголовное дело будет рассмотрено в январе 2021 года, пока мужчине продлили срок содержания под стражей на шесть месяцев. Задержанный уже был ранее судим.
Ранее портал 2х2.su сообщал, что в Приморье мужчина напал на посетителей киоска с ружьём. Он сделал несколько выстрелов и скрылся с места происшествия.
Материалы по теме:
-
Транспорт
В Благовещенске сотрудники ДПС открыли огонь по автомобилю: пострадали 2 человека
-
Криминал
В Приамурье двое рыбаков стали фигурантами уголовного дела
-
Криминал
В Амурской области с насильника взыскали компенсацию морального вреда
-
Криминал
Амурчанин убил приятеля и пытался отвести от себя подозрение
-
Криминал
Амурчанин украл 7 тон железнодорожных металлических изделий
-
Криминал
Амурчанин, надеясь получить интим-услуги, отдал более 13 тыс. рублей мошенникам