Амурчане распространяют видео 9-летней давности под видом снятого пропавшими рыбаками - 2x2.su
  • Амурчане распространяют видео 9-летней давности под видом снятого пропавшими рыбаками

    16.12.2020 14:07
    Источник фото: соцсети

    Амурчане распространяют в соцсетях видео, якобы снятое пропавшими на Бурейском водохранилище рыбаками. Выяснилось, что эта информация не соответствует действительности, а запись сделана в 2011 году.

    Видео, которым активно делятся амурчане, было снято на озере Байкал. Его в 2011 году публиковало ГУ МЧС России по Иркутской области. Автомобиль, за рулём которого был отец, а на пассажирских сиденьях – мать и сын, ушёл под воду за полторы минуты. Родителям удалось спастись, а 29-летний сын погиб, вытолкнув мать. Запись, снятую видеорегистратором, восстанавливали позже, сообщает хабаровский портал Amurmedia.ru.

    Оказалось, что в Хабаровском крае также распространяют эту запись - под видом недавнего происшествия в регионе.

    Некоторые амурчане же посчитали, что видео записали пропавшие на Бурейском водохранилище рыбаки, которых спасатели ищут в течение нескольких дней. По последней информации, автомобиль, на котором уехали амурчане, ушёл под лёд.

    - Нам уже несколько человек прислали это видео, сообщая, что это пропавшие рыбаки с Бурейского водохранилища. Это не соответствует действительности. Видео, что распространяется по соцсетям, это - история 2011 года, которая произошла на Байкале. Мать и отец спаслись, а вот их сын погиб, - поспешили разуверить амурчан администраторы местного паблика.

    Комментаторы подтвердили, что видео старое и давно гуляет по просторам Сети.

    Напомним, двое жителей Завитинского района уехали на рыбалку в район ключа Сохатиный 7 декабря. В назначенное время мужчины не вышли на связь и домой не вернулись. К поискам пропавших привлекли спасателей. Рыбаков искали с помощью беспилотника, но безуспешно.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом