-
Амурчане похитили человека и убили его в лесу
15.10.2020 17:20
Источник фото: пресс-служба Следственного комитета по Амурской областиЧетверо жителей посёлка Сиваки предстанут перед судом за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Трое из них обвиняются ещё и в похищении человека – по ч. 1 ст. 126 УК РФ.
На данный момент расследование уголовного дела завершено. Согласно материалам, в апреле 2020 года мужчины находились в компании, распивали алкоголь. Во время застолья один из них упомянул о местном жителе, который якобы плохо отзывается об односельчанина, причём распространяет это в социальных сетях. Другой вспомнил, что тот к тому же ещё и избивает свою сожительницу.
Обвиняемые решили поговорить с односельчанином. Они приехали на машине к месту, где он жил, и попросили выйти из дома. После этого мужчины затолкали пострадавшего в автомобиль и вывезли в район скотомогильника, расположенного в лесном массиве недалеко от посёлка. Следствие полагает, что там обвиняемые жестокого избили мужчину, причинив ему травмы, не совместимые с жизнью. От них житель Сиваков скончался на месте. Ему был 31 год.
В настоящее время следствие собрало достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Автор: Василина Васильева
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
12-летний ребенок заметил огонь в хозпостройке у дома в Благовещенске
-
Проиcшествия
Администрация Ромненского округа заплатила за травму ребенку 150 тыс. рублей
-
Проиcшествия
По факту гибели мужчины на щебеночном заводе в Сковородинском округе возбудили дело
-
Проиcшествия
«Каннабис принял от зубной боли»: пьяный автомобилист в Березовке напал на сотрудников ДПС
-
Проиcшествия
В Зейском округе в снежных завалах застрял автомобиль с водителем и 3 пассажирами
-
Общество
«Ушла босиком»: жительница Свободного приютила пожилую женщину, которую искали поисковики и полиция