-
2-летняя девочка, погибшая в нелегальном детсаду в Ленобласти, жила с няней-мигранткой уже несколько месяцев
31.01.2022 10:42Источник фото: pexels.comСтали известны подробности жуткого дела в Ленинградской области, где няня минимум два дня скрывала смерть двухлетней девочки от её матери. Оказалось, что ребёнок уже несколько месяцев жил в нелегальном детском саду. Мама заболела и не навещала её с начала декабря.
Напомним, 30 января няня из Киргизии позвонила матери и рассказала, что её двухлетняя девочка плохо дышит. Когда женщина приехала, то увидела только бездыханное тело малышки, укутанное в одеяло. В шоковом состоянии она забрала ребёнка домой. А там уже обнаружила многочисленные синяки и гематомы, сообщают «Известия». На место вызвали скорую помощь и полицию. Мать обвиняет няню в убийстве малышки.
У ребёнка были синяки на спине и на шее. Может быть, упал ребенок у сиделки, может быть, она его била — непонятно пока. По словам медиков, которые приехали, ребенок уже дня два как скончался, – цитирует издание близкого друга семьи.
При этом, по неподтверждённой информации, на теле ребёнка не нашли внешних признаков убийства. Делом всё равно заинтересовался Следственный комитет, они организовали проверку. Сейчас допрашивают обеих женщин – и родительницу, и няню. Дело взял на контроль глава СК РФ Александр Бастрыкин.
Няню из Киргизии мама ребёнка нашла в мессенджере Telegram. Она отвозила к ней ребёнка с прошлого года и платила 700 рублей в сутки. Сообщается, что из-за большой загруженности работой женщина не могла сама позаботиться о ребёнке. Неизвестно, жила ли девочка у няни постоянно. Но последний раз мама видела ребёнка в декабре – заболела и не навещала малышку.
Няню также подозревают в организации нелегального детского сада. По приезде к ней в квартиру полиция обнаружила там ещё двух детей.
Соседи няни ничего плохого о ней сказать не могут. В квартире жили три женщины, одна из них пожилая. Вместе с ними замечали двух мальчиков 7 и 12 лет, периодически появлялся мужчина с двухлетним ребёнком. Но все жили спокойно, внимания не привлекали.
Тихие все были, никакого шума из квартиры. Детского плача тоже не слышали. Видели, как гуляли с ребенком, но не замечали, чтобы его обижали, – цитирует местных жителей «Комсомольская правда».
Между тем врачи рассказали о состоянии трёхлетней девочки из Ташкента, которую мать выбросила в вольер к медведю. Дикое животное не тронуло ребёнка, но тот получил травмы из-за падения с пятиметровой высоты.
Автор: Светлана Мубаранникова
Материалы по теме:
-
Криминал
Стало известно, как погиб мужчина, чье тело нашли во время тушения пожара в пгт Магдагачи
-
Проиcшествия
«Огонь заметили соседи»: в Чигирях в страшном пожаре едва не погибли люди
-
Проиcшествия
В Тынде ищут мужчину, который вырвал металлическую урну у здания администрации
-
Проиcшествия
В Февральске 7-летний ребенок остался в запертой квартире
-
Криминал
Житель Томска не смог улететь домой и взял машину, чтобы «покататься» по Благовещенку
-
Проиcшествия
В Приамурье мужчина попал под поезд: от травм он скончался в больнице