«Ему-то за что?»: амурчанка, которая зарезала брата убийцы своей сестры, три года готовила план мести - 2x2.su
  • «Ему-то за что?»: амурчанка, которая зарезала брата убийцы своей сестры, три года готовила план мести

    01.11.2022 14:00
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    Стали известны подробности истории кровной мести, которая развернулась в Прогрессе. Напомним, там 22-летняя девушка зарезала парня – брата мужчины, убившего её сестру.

    По информации прокуратуры Амурской области, обвиняемая и погибший познакомились в июле этого года. Спустя время амурчанка поняла, что её новый знакомый – брат мужчины, который три года назад убил её сестру.

    Девушка решила отомстить. Она ударила молодого человека ножом в шею, а потом сбежала. Парень умер от полученного ранения через какое-то время в больнице.

    Однако появились подробности этой ужасающей истории. Как выяснилось, обвиняемая три года готовила план мести. По информации журналистов «Комсомольской правды», девушка на допросах пыталась выдать случившееся за оборону - якобы она вышла на улицу, увидела парня, а он начал к ней приставать.

    По версии самой девушки, она просто защищалась - отобрала у нападавшего нож, которым ей угрожал, и ткнула, куда попала. Но потом правоохранители обнаружили переписки, сохранившиеся в социальных сетях. В них 22-летняя амурчанка делилась планами мести убийце сестры – но до конца не рассказывала, что именно задумала.

    Она лично мне говорила, что хочет отомстить, да и не только мне – и ещё задолго до убийства, года за три. Но как отомстить – не говорила. Конечно, я не думала, что она решится на такое. Это ж додуматься! – рассказали односельчане журналистам КП.

    Корреспонденты указали, что если раньше девушку жалели, то сейчас проклинают. По словам местных жителей, убитый молодой человек отличается от своего брата.

    Он один оставался у матери, заботился о ней - вот как она сейчас? Может, она поэтому и выбрала такое, что побольнее? Кстати, очень любил футбол. Вообще спортивный такой. А девчонка положила его одним ударом, видимо, и он не ожидал, и нож в «нужное место» попал. Его полпосёлка знали, дружили. Ему-то за что? – задались вопросом местные жители.

    Журналисты «Комсомольской правды» также смогли раскрыть подробности трагедии, произошедшей с сестрой подозреваемой. В октябре 2019 года между девушкой и её ухажёром произошла ссора. Мужчина ломился домой к амурчанке, он был пьян. Пришлось даже вызывать полицейских, они ненадолго утихомирили буйного жителя Прогресса. И убедившись, что он не представляет никакой опасности, правоохранители уехали.

    Но через пару часов мужчина заявился в дом снова, «накачавшись» ещё сильнее. Схватил стоявшую в доме бутылку растворителя, вылил девушке на голову, чиркнул лежащими на печке спичками.

    Он потом выскочил и кричал: «Сдохни, тварь!» Она, говорят, металась по комнате, от этого загорались вещи, мебель, пока матери не удалось её вытащить. А вот свекровь, хозяйка, так и не выбралась, погибла, - поделились очевидцы.

    Как рассказала дежурившая в тот день медсестра, пострадавшая поступила в больницу с ожогами 80-85% всего тела.

    В первое время была в сознании и успела всё рассказать. Сотрудники полиции в моём присутствии взяли объяснение о произошедшем. Она рассказала, что он облил её растворителем и бросил в неё зажженную спичку. Была помещена для лечения в реанимационное отделение, а в дальнейшем была направлена в Амурскую областную больницу, где, как мне известно, умерла от причинённых ей ожогов.

    20 ноября 2020 года суд приговорил обвиняемого к 21 году лишения свободы. А сестре погибшей за «кровную месть» теперь грозит до 15 лет колонии.

    Как ранее писал портал 2х2.su, жительница Белогорска сымитировала собственную смерть, чтобы спастись от убийцы. Перед этим амурчанка получила несколько ножевых ранений.

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 2 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом