Ингеборга Дапкунайте сбежала из России и пожалела, что не сделала это раньше - 2x2.su
  • Ингеборга Дапкунайте сбежала из России и пожалела, что не сделала это раньше

    02.04.2022 11:12
    Источник фото: скриншот

    Артистка Ингеборга Дапкунайте сделала заявление об отъезде из России. Страну она покинула ещё в начале февраля.

    Литовская актриса, которая последнее время жила и работала в России, уехала из-за политических предпочтений, пишет издание StarHit. Сейчас 59-летня Ингеборга находится городе Брюсселе в Бельгии, вместе со своей семьёй, сестрой и мамой.

    По словам Дапкунайте, она не объяснила своему ребёнку причину отъезда и в ближайшее время возвращаться в Россию не собирается.

    Звезда очень переживает из-за ситуации в мире и жалеет, что не уехала раньше, несколько лет назад.

    «Если бы можно было предсказать будущее и изменить прошлое... То, что я не уехала раньше — ошибка, и у меня нет для себя оправданий», — цитирует актрису издание.

    Ингеборга Дапкунайте не поддерживает русофобию, которую активно распространяют в мире. И несмотря на то, что покинула страну, она любит русскую культуру и не понимает почему со стороны запада идёт массированная атака на обычных россиян.

    Кроме того, артистка заявила, что на данный момент её беспокоит судьба благотворительных организаций «Вера», «Подари жизнь» и «Дети-бабочки». Руководители фондов просят обратить внимание на своих подопечных, ведь им ежедневно нужно дорогостоящие лекарства.

    В связи с этим, актриса вместе с ними подписала коллективное обращение к властям.

    Ранее уехать из России приняла решение актриса Чулпан Хаматова.Она получила вид на жительство в Латвии и уволилась по собственному желанию из театра «Современник».

    Польза
    4.5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    3.75
    Фотография
    2.5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 4 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом