Этери Тутберидзе в эксклюзивном интервью рассказала, что не дружит со своими фигуристами - 2x2.su
  • Этери Тутберидзе в эксклюзивном интервью рассказала, что не дружит со своими фигуристами

    11.09.2022 10:05
    Источник фото: скриншот

    Российский тренер по фигурному катанию Этери Тутберидзе дала интервью YouTube-каналу «Тинькофф». В ходе беседы она отметила, что является асоциальной личностью, а также не поддерживает дружеские отношения с учениками.

    Тренера спросили, в каких отношениях она состоит со своими фигуристами. Этери Тутберидзе ответила, что старается соблюдать дистанцию. Несмотря на это, она может спокойно пообщаться и посекретничать с учениками.

     Дистанцию я держу. Если ребенок хочет со мной пообщаться, посекретничать, я с удовольствием это сделаю, но все равно на какой-то дистанции, - рассказывает Тутберидзе.

    Кроме того, она отметила, что не жестока к спортсменам. Её тренировки скорее носят рекомендательный характер, Тутберидзе никого силой не заставляет работать. Тренер Валиевой, Трусовой и Щербаковой подчёркивает: если фигурист выполняет все задания, а не ленится, то это даёт ему хорошие плоды в будущем.

     Я не считаю нашу команду или наши методы жёсткими или уж тем более жестокими. Потому что наша система всё-таки носит некий рекомендательный характер. Любой спортсмен имеет право как однократно, так и системно отказаться от выполнения задания. Ну а результат, к радости или к сожалению, мы видим налицо.

    Несмотря на довольно активную деятельность, Тутберидзе рассказала, что считает себя асоциальной личностью. Ей не нравятся толпы и большие скопления людей.

     Я думаю, что я асоциальная личность, абсолютно. Я не люблю общество. Я не люблю находиться в толпе, мне не нравится. Это поглощает много энергии, я очень устаю.

    Кроме того, тренер Этери Тутберидзе пожелала всем начинающим спортсменам быть трудолюбивыми и не отлынивать от тренировок.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом