СМИ: дочь Этери Тутберидзе будет выступать за национальную сборную США, сама тренер останется в России - 2x2.su
  • СМИ: дочь Этери Тутберидзе будет выступать за национальную сборную США, сама тренер останется в России

    07.06.2022 11:50
    Источник фото: соцсети

    Сферу разразил новый скандал. Стало известно, что дочь российского тренера Этери Тутберидзе будет представлять сборную США. Новость сообщил в Twitter американский журналист Дэйв Лиз.

    Диана Дэвис, дочь Этери Тутберидзе, имеет гражданство США. Она родилась в Лас-Вегасе. Несмотря на это, фигуристка в паре с Глебом Смолкиным выступала от России на Олимпиаде в Пекине. Там они заняли 14-е место. Также у спортсменов есть серебро чемпионата России 2022 года.

    Сама Этери уже подтвердила эту информацию.

    Сейчас же спортсмены тренируются в Бостоне. К ним уже приехала и Этери Тутберидзе, но директор катка Ребекка Стамп не разрешила ей находиться на льду или у бортика. Российскому тренеру позволили максимум посидеть на трибунах – так же, как это делают родители других спортсменов.

    Данное решение возмутило комментатора «Матч ТВ» Дмитрия Губерниева. Он не понимает, почему матери запрещают находиться на тренировках у дочери.

    Пусть американцы сначала Овечкина выгонят из «Вашингтона», а потом начнут воевать с Тутберидзе. Это абсолютное лицемерие и двуличие, - заявляет Губерниев.

    По его мнению, американское сообщество нагло пристало к слабой женщине, которая просто хочет навестить своего ребёнка.

    Расправляться с женщиной – большого ума не надо. Они будут запрещать матери ездить к детям? Ну, тогда мы далеко уйдем, – подытожил Дмитрий.

    Кстати, пользователей не удивила новость о дочери Тутберидзе. Многие отнеслись с пониманием, что Диана представит сборную США.

    Диана Дэвис родилась в Лас-Вегасе, она гражданка США. Ничего удивительного нет в том, что она будет представлять эту страну

    Это вполне естественно для русских спортсменов. Как там, интересно, Маша Шарапова поживает?

    А Тутберидзе сама скоро свалит? - пишут в Сети.

    В то же время фан-сообщества тренера советуют дождаться от неё заявлений: американские журналисты и не такое про неё сочиняли. Тот же Дэйв Лив сообщил, что и сама Этери Тутберидзе не против переехать в США и работать там, но останавливают российские фигуристки.

    ОБНОВЛЕНО: 

    Сегодня, 7 июня, Этери Тутберидзе опровергла сообщение о тренировках российских фигуристов в США. На своей странице в социальных сетях она назвала новости журналистов "фейком". Диана Дэвис также развенчала миф  о том, что будет выступать за американскую сборную. 

    Напомним, российская фигуристка Евгения Медведева отказала поклонникам в просьбе сфотографироваться с ней. Спортсменка прилетала в Мурманскую область, чтобы выступить в шоу Ильи Авербуха «Ледниковый период» (6+).

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом