Даню Милохина, исполнившего гимн Украины на камеру, хотят признать иноагентом - 2x2.su
  • Даню Милохина, исполнившего гимн Украины на камеру, хотят признать иноагентом

    23.11.2022 11:17
    Источник фото: соцсети, скриншот

    Даню Милохина могут признать иноагентом. Блогер провинился тем, что после своего отъезда в США исполнил на камеру гимн Украины.

    С просьбой признать Даню Милохина иноагентом в Генпрокуратуру РФ обратился глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин, пишет издание Life.

    В своём письме Бородин отмечает, что исполнение гимна Украины – логичное звено в цепи событий в жизни Дани Милохина. И удивляться этому не приходится, рассуждает представитель организации. Также Бородин настаивает на лишении Дани Милохина российского гражданства. По мнению главы федерального проекта, блогер сам виноват, что «свернул не на ту дорожку».

    У Милохина было множество путей для развития в России, но он сделал свой выбор, сбежав за границу, - сказал Виталий Бородин.

    Напомним, поводом для ажиотажа стало исполнение Даней Милохиным гимна Украины во время поездки в США. Вместе со своим другом украинским блогером Артуром Бабичем он вёл стрим на популярной площадке. Во время эфира Бабич учил российского коллегу петь гимн своей страны, но из-за проблем с произношением дальше первой строчки дело у них не пошло. Трудности у Милохина возникли даже с первым словом «ще», что означает «ещё».

    Ролик завирусился, на блогера набросились с обвинениями чуть ли не государственной измене. При этом сам Милохин недоумевает, почему в Сети обратили внимание именно на эту часть стрима. Наряду с украинским гимном он пел и российский, но это пользователей не заинтересовало.

    Ранее портал 2x2.su писал, что Даня Милохин внезапно покинул шоу «Ледниковый период» (6+). Свой поступок он объяснил усталостью. Его партнёрша Евгения Медведева была вынуждена экстренно искать другого напарника. Милохин же укатил в Дубай, где какое-то время наслаждался жизнью со своими друзьями. Затем вернулся в Россию и почти сразу отправился в Америку. Журналистка Алёна Жигалова подозревает, что блогеру дали долгожданную визу, и, вероятно, Россия потеряла талант в лице Милохина навсегда.

    После произошёл инцидент с гимном, что ещё больше отвернуло от молодого человека соотечественников, в том числе звёзд. В частности, Ольга Бузова назвала Милохина «предателем Родины», а Оскар Кучера порадовался, что блогер больше не будет «мучить глаза и уши наших детей».

    Даня Милохин не остался в долгу и заявил, что глаза и уши он ещё помучит, так что Кучера рано радуется. Ответил блогер и Ольге Бузовой, с которой, по его словам, только недавно обнимался в аэропорту. В звёздный конфликт вмешалась даже Ксения Собчак. Она припомнила, что после совместного интервью её Милохин тоже хвалил и благодарил, а потом внезапно стал величать исключительно нецензурно.

    Судя по всему, Даня Милохин ещё надеется восстановить свою репутацию. Он даже не забыл о дне рождения бывшей напарницы по фигурному катанию Евгении Медведевой. В своём Telegram молодой человек оставил девушке сообщение, в котором поздравил с праздником и признался, что хотел бы приехать, но в Россию его вряд ли пустят.

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом