В Свободном установят пластиковые евроконтейнеры для сбора мусора - 2x2.su
  • В Свободном установят пластиковые евроконтейнеры для сбора мусора

    02.03.2023 16:00
    Источник фото: мэрия Благовещенска

    Контейнеры установят на площадках многоквартирных домов.

    В Свободном установят контейнеры нового типа для сбора отходов. Специалисты перечислили преимущества евроконтейнеров и отметили, что они в разы лучше, чем металлические контейнеры.

    Региональный оператор провёл закупку 110 евроконтейнеров для сбора твердых коммунальных отходов. Все они доставлены в адрес ООО «Спецавтохозяйство».

    Столько же контейнеров купило управление по ЖКХ и благоустройству города Свободного.

    Планируется, что евроконтейнеры будут установлены на площадках многоквартирных домов. Для начала надо только переоборудовать места накопления отходов.

    К преимуществам евроконтейнеров относят то, что у них есть специальные крепления, а значит, мусоровоз будет крепче их держать, быстрее вывозить. Также у контейнеров есть колёса, крышки, а значит, они защищены от непогоды, птиц и бродячих животных.

    Горожане будет меньше страдать от неприятного запаха, уверены специалисты.

    В Благовещенске в 2022 году также начали устанавливать новые евроконтейнеры. Причём во дворе дома на ул. Горького, 147 установили контейнерную площадку с подсветкой. Пилотный проект запустил регоператор «Полигон».

    Как писал ранее портал 2х2.su, в Свободном возле общежития была найдена свалка матрасов. Минприроды узнало о жалобах амурчан и вынесло собственнику здания предупреждение. Мусор занял площадь почти в 50 кв. метров.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом