«Страшно там жить»: в Благовещенске 77-летнюю пенсионерку два года топят - 2x2.su
  • «Страшно там жить»: в Благовещенске 77-летнюю пенсионерку два года топят

    07.02.2023 17:48
    Источник фото: архив героя публикации

    Амурчанка вместе с дочерью борются с управляющей компанией и нерадивыми, по их словам, владельцами.

    Нина Владимировна Григорьева купила однокомнатную квартиру на улице Богдана Хмельницкого в Благовещенске два года назад. Женщина уверяет, что у её соседей сверху планировка секционного типа, три комнаты и общий раздельный санузел. По словам пенсионерки, проблема в том, что так называемая душевая находится над её прихожей, из-за чего квартиру постоянно топит.

    Душевой это трудно назвать, там нет ни ванны, ни поддона, просто дыра в полу и щели в углах, - рассказала порталу 2х2.su дочь пожилой женщины - Марина.

    В квартире сверху несколько владельцев, которые сдают комнаты, на связь они не выходят, говорит амурчанка.

    Дошла до губернатора, но ситуация не изменилась

    В прошлом году дочь Нины Владимировны била тревогу, писала во все СМИ и городские сообщества. На просьбу о помощи откликнулся один паблик.

    Волонтёры составили обращение на имя губернатора Приамурья Василия Орлова. После этого на связь с Мариной вышла УК дома. Сотрудник компании, который игнорировал женщину полгода, заверил, что исправит ситуацию. Он пообещал, что УК сделает ремонт, и просил забрать заявление, рассказывает Марина.

    Своё обещание компания частично выполнила: рабочие заделали щели в душевой и поставили поддон, однако проблему этот ремонт не решил. В дальнейшем вода так и продолжала литься с потолка.

    Их душевая над нашим счётчиком, который постоянно был в воде. Мне страшно там жить. Поэтому я съехала с квартиры, но хочу туда вернуться, - говорит Нина Владимировна.

    За два года УК сменилась, но проблема осталась открытой. Сотрудники говорят, что все вопросы к владельцу, а тот отвечает, что у него в квартире всё в порядке и ничего не течёт.

    Женщины устали бороться с владельцами, управляйкой и постоянно делать ремонт. Они обращались в различные инстанции, но толку нет.

    Всюду плесень, обои постоянно переклеиваем, новая мебель разбухла от воды. Ещё и постоянные гулянки и шум, - пожаловалась дочь пострадавшей.

    Для решения ситуации необходимо, чтобы УК собрала комиссию для составления акта, однако компания не спешит с этим. Поэтому Марина написала заявление в прокуратуру и ждёт дальнейших действий.

    За комментарием мы обратились в прокуратуру Амурской области. Там подтвердили, что подобное обращение поступало. Сотрудникам ведомства предстоит разобраться в ситуации.

    Подготовила Полина Мешкова

    Ещё больше интересного на портале 2x2.su

    Польза
    2.75
    Актуальность
    3.75
    Развёрнутость
    1.25
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 4 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом