Об отключении воды в Благовещенске будут оповещать через автоинформатор - 2x2.su
  • Об отключении воды в Благовещенске будут оповещать через автоинформатор

    19.02.2025 15:00
    Об отключении воды в Благовещенске будут оповещать через автоинформатор - 2x2.su
    Источник фото: Скриншот

    Жители недовольны тем, что не знают про аварии.

    Мэр Благовещенска Олег Имамеев рассказал, что поручил АКС проработать варианты модернизации системы оповещения жителей. Подходящий механизм нашли в Самаре. Там используется автоинформатор. Такое нововведение апробируем и в нашем городе.

    «Часто жалобы на отсутствие воды или тепла в квартирах, поступающие в мой чат-бот, связаны с недостатком информации для жителей. Они не могут узнать, почему их лишают того или иного ресурса и, самое главное, когда он вернётся. По словам горожан, дозвониться до диспетчера «АКС» практически невозможно. Это раздражает ещё сильнее. И я прекрасно понимаю жителей», - написал мэр Благовещенска в соцсетях.

    По словам Олега Имамеева, систему будут совершенствовать в процессе работы. К примеру, в сообщения включат информацию о подвозе воды. Также данные будут регулярно обновлять.

    Коммунальщики занимаются подключением системы.

    Как писал ранее портал 2х2.su, мэр Благовещенска Олег Имамеев подписал постановление о введении в городе режима повышенной готовности. Это необходимо для мобилизации всех сил и средств для борьбы с возможным подтоплением во время таяния снега.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Нажав кнопку «Принять», вы даете свое согласие на обработку файлов cookie вашего браузера и использование аналитических сервисов Яндекс Метрика в соответствии с Политикой конфиденциальности. Подробнее. Они помогают нам делать этот сайт удобнее для пользователей. Вы можете запретить обработку некоторых типов файлов cookie в настройках вашего браузера.