«Каждый год одно и то же»: благовещенец возмутился из-за отсутствия горячей воды - 2x2.su
  • «Каждый год одно и то же»: благовещенец возмутился из-за отсутствия горячей воды

    08.06.2025 13:00
    «Каждый год одно и то же»: благовещенец возмутился из-за отсутствия горячей воды - 2x2.su
    Источник фото: ru.freepik.com

    Горожанин уверен, что точных дат по отключению воды нет.

    В редакцию портала 2х2.su пришло письмо от возмущенного благовещенца. Роман затронул тему отключения воды в городе. По его словам, каждый год одно и то же.

    Роман считает, что кто-то может сказать: «Да подумаешь, полтора месяца, у нас круглый год нет воды и ничего». Но ему жаль таких людей, им он советует обращаться в прокуратуру и писать жалобы.

    «В прошлом году был капитальный ремонт. В моём понимании, капитальный, это, как минимум, на пару лет, а то и больше. Но у нас всё, видимо, делается через одно, простите, место. Каждый год, ближе к лету отключают горячую вода и неизвестно вообще, когда она вернётся. Видимо, надо читать какую-то молитву для этого, я уж не знаю», - пишет Роман.

    После гидравлических испытаний, который прошли 12-14 мая, в Благовещенске появились списки домов, где не будет воды. Коммунальщики выявили порывы и дефекты.

    «Т.е. до проведения испытаний всё было хорошо, а после них, вдруг, половина города оказалась в порывах?! Я понимаю, некоторые сейчас могут написать что-то в духе: «Поставьте бойлер и будет вам счастье, грейте воду» и т.д. Но я живу в коммунальной квартире и одним из удобств таких квартир является подача бесперебойного ГВС и ХВС…», - напоминает благовещенец.

    По словам Романа, никаких сроков по включению воды в объявлениях у домов нет. Так появились слухи о том, что воду включат в конце августа, у кого-то она появится в конце сентября.

    «Это что за издевательства такие над людьми?? Понятно, да, лето, жара, но вода, тем не менее, должна же быть, чтобы элементарно душ принимать, мыть посуду, полы в доме. Простите, крик души просто», - резюмировал Роман.

    Как писал ранее портал 2х2.su, мэр Благовещенска Олег Имамеев отреагировал на жалобы горожан о перекопах, которые усложняют жизнь. Мэр напомнил, что работы важны не только для восстановления дороги. Сразу идет замена коммунальных сетей.

    Польза
    1.57
    Актуальность
    3.71
    Развёрнутость
    0.57
    Фотография
    0.43
    Пожелания автору
    Проголосовало: 7 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookies для улучшений и корректной работы сайта, анализа трафика и персонализации. Используя сайт или кликая на «Согласен», вы соглашаетесь с нашей Политикой обработки персональных данных. Подробнее