В Свободном жители многоквартирного дома страдают из-за вскрытой крыши - 2x2.su
  • В Свободном жители многоквартирного дома страдают из-за вскрытой крыши

    08.12.2022 16:30
    Источник фото: freepik.com

    Жители Свободного страдают от недобросовестного подрядчика, выполняющего ремонт крыши в многоквартирном доме № 77 на улице Малиновского. Из-за затянувшихся работ люди вынуждены жить в постоянном холоде.

    Историей поделились журналисты «Зейских огней». К ним в редакцию обратился местный житель, Николай Горностаев. Мужчина рассказал, что в его многоквартирном доме ещё осенью вскрыли крышу в рамках программы капитального ремонта.

    Дожди пережили нормально, а вот с наступлением холодов начались проблемы. Крышу вскрыли, убрали утеплитель, а работы не ведутся. Потолки почернели от плесени, в квартирах очень холодно. Мои соседи переехали жить к родственникам, жильцы другой квартиры отправили к родителям детей.

    Квартира мужчины находится на пятом этаже. По его словам, батареи в ней горячие, но тепла от них попросту не хватает. Николай обращался в управляющую компанию, тогда специалисты приехали и сделали замеры с тепловизором. Выяснилось, что под потолком температура составила +5 градусов.

    Амурчанин рассказал, что в последний раз рабочая бригада приезжала в середине ноября. На крыше установили стропильную систему, и на этом весь ремонт закончился.

    Что делать и куда дальше обращаться, мы не знаем, но и жить в таких условиях нельзя!

    Директор управляющей компании дома о проблеме знает. По его словам, на место уже выезжали специалисты, и они даже выходили на исполнителей работ, напоминая им о взятых обязательствах.

    Строители крышу оставили без утеплителя. Люди действительно страдают. Со своей стороны мы стараемся помочь жильцам и принимаем меры, чтобы строительная организация скорее выполнила работы.

    Ситуацию прокомментировали и в Фонде капитального ремонта. Там сообщили, что до конца года все работы будут закончены. Более того, за счёт подрядной организации собственникам выплатят компенсацию за нанесённый в ходе ремонта ущерб.

    Если подрядчики не произведут выплаты, тогда это сделает наша организация. Фондом капремонта выдано предписание подрядной организации об усилении строительной бригады и ускорении темпов работ.

    Как ранее писал портал 2х2.su, к нам вновь обратились бывшие жильцы гостинки по адресу: улица Шевченко, 121/1. Напомним, в 2011 году благовещенцы въехали в недавно построенный дом, а уже через год строение признали незаконным и постановили снести.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом