Больше 100 тысяч амурчан начнут получать единую квитанцию за электричество и тепло в 2023 году - 2x2.su
  • Больше 100 тысяч амурчан начнут получать единую квитанцию за электричество и тепло в 2023 году

    15.12.2022 13:19
    Больше 100 тысяч амурчан начнут получать единую квитанцию за электричество и тепло в 2023 году - 2x2.su
    Источник фото: freepik.com

    Обновлённая «платёжка» придёт жителям Благовещенска, Чигирей и Прогресса.

    Единую квитанцию за электроэнергию и тепло начнут получать свыше 104 тысяч амурчан. В феврале платёжный документ с единым штрих-кодом для оплаты придёт жителям Благовещенска, Прогресса и села Чигири, сообщает «Амурэнергосбыт». В нём объединят услуги поставщика электроэнергии ПАО «ДЭК» и поставщика тепла и горячей воды АО «ДГК».

    В новой квитанции будет указан тот же лицевой счёт, по которому ранее шли расчёты за электричество. Он состоит из 10 цифр и начинается на «5».

    Нововведения ждут пользователей интерактивных сервисов ПАО «ДЭК». Вместо двух личных кабинетов останется только один - личный кабинет клиента Единого расчётно-информационного центра. В него добавят данные по начислениям и расчётам за тепловую энергию и горячее водоснабжение.

    Это коснётся и бесплатных мобильных приложений ДЭК: актуальным останется только «Личный кабинет ДЭК ЕРИЦ (Амурская область)». Все регистрационные данные и пароли сохранятся.

    Тем потребителям, которые ранее оформили электронную доставку квитанций за электроэнергию и тепло, произведут автоматическую перенастройку, и на свой e-mail они будут получать единый платёжный документ.

    Варианты дистанционной передачи показаний счётчиков останутся прежними. Сохранятся и привычные способы оплаты энергоресурсов.

    Сейчас «ДЭК» ведёт работу по информационному обмену и урегулированию порядка приёма платежей с банками и платёжными агентами. Более подробную информацию по вопросам расчётов клиенты смогут получить в январе 2023 года.

    Ранее портал 2x2.su писал о ситуации с ТЭЦ и проблемах с отоплением в Благовещенске. Многие горожане жаловались на холодные батареи в квартирах. Как сообщил 12 декабря министр ЖКХ Амурской области Алексей Тарасов, ситуация по теплоснабжению жителей находится под контролем. По его словам, проблемы на ТЭЦ устранены.

    Польза
    4.33
    Актуальность
    4.33
    Развёрнутость
    4.33
    Фотография
    4.33
    Пожелания автору
    Проголосовало: 6 Спасибо за ответ

Нажав кнопку «Принять», вы даете свое согласие на обработку файлов cookie вашего браузера и использование аналитических сервисов Яндекс Метрика в соответствии с Политикой конфиденциальности. Подробнее. Они помогают нам делать этот сайт удобнее для пользователей. Вы можете запретить обработку некоторых типов файлов cookie в настройках вашего браузера.