-
Волонтёры из Зеи просят помочь кошке, у которой из-за болезни почти не открывалась челюсть
08.05.2024 17:29Источник фото: волонтёрыЗоозащитникам нужно оплатить долг в ветеринарной клинике.
В Зее волонтёры спасли кошку, у которой были проблемы с челюстью. Животному провели сложную операцию, и теперь зоозащитники просят неравнодушных амурчан помочь с оплатой долга ветклинике.
Кошечку подобрала возле своего дома местная жительница Екатерина. Девушка обратила внимание, что челюсть у животного открывается лишь на 1 см.
Зейские ветеринары не смогли ничем помочь, и кошку отправили в благовещенскую клинику. В областном центре четвероногой пациентке поставили диагноз «анклиоз» и провели сложную операцию – смонтировали аппарат, чтобы расширить им челюсть. Тогда стоимость операции и стационара составила 35 536 рублей.
Спустя время ситуация повторилась - у кошки опять сомкнулась челюсть, и повреждённый язык выпадал изо рта. Животное опять экстренно отправили в Благовещенск. Там сделали ещё одну операцию.
Несколько месяцев кошечка находилась в стационаре под наблюдением доктора, прошла послеоперационную терапию и стерилизацию. Сумма долга составляла 64 512 рублей, на данный момент оплачено только 30 тысяч рублей.
Все желающие помочь могут перевести средства по номеру телефона, привязанному к карте Сбербанка:
- 8-909-815-14-03 (получатель Екатерина Михайловна К., с пометкой «Бэлле»).
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Животные
В Шимановске наказали мэрию за нападение собаки на девочку
-
Животные
С мэрии Благовещенска взыскали компенсацию школьнице за укусы собаки
-
Животные
Жители Чигирей всё ещё ищут своих собак на самовыгуле
-
Животные
В Завитинском округе браконьеры застрелили трёх косуль
-
Животные
В Благовещенске на остановке поселилась собака: ей ищут хозяина
-
Животные
Жителя Новокиевского Увала оштрафовали за нападение его собаки на ребёнка