В тындинский приют для животных будут отправлять собак из соседних районов - 2x2.su
  • В тындинский приют для животных будут отправлять собак из соседних районов

    27.01.2023 16:23
    Источник фото: управление ветеринарии Амурской области

    Одновременно в вольерах смогут жить 150 особей.

    В Тынде открылся новый приют для животных. Первых постояльцев уже разместили в вольерах. Учреждение будет обслуживать не только Тынду, но и Тындинский округ, а также Зею, Зейский и Сковородинский районы. Одновременно в приюте смогут жить 150 собак.

    Открывшееся учреждение проверило амурское управление ветеринарии.

    Приют построен с соблюдением всех норм и требований федерального законодательства. В настоящее время он работает штатно. Нареканий нет, - сказал руководитель ветуправления Приамурья Сергей Самохвалов.

    Региональные власти считают, что тындинский приют поможет решить проблему с безнадзорными животными на севере Амурской области.  

    Между тем накануне по этому вопросу высказался губернатор Приамурья Василий Орлов. Глава региона считает, что система «отлов – вакцинация – стерилизация – выпуск» недостаточна эффективна.

    Губернатор привёл в пример страны Европы, где не нужных никому собак усыпляют. Однако в России действует закон, запрещающий убивать животных. Поэтому региональным властям не остаётся ничего иного, кроме как выпускать стерилизованных собак обратно на улицы, писал портал 2x2.su.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом