-
В Свободном неизвестные выбросили в колодец собаку и трёх щенков
18.06.2024 11:20
Источник фото: волонтёрыДетёнышей спасли, им срочно ищут дом или передержку.
Волонтёры из Свободного поделились очередной вопиющей историей. Там в колодце нашли собаку и трёх щенков – таким образом неизвестные пытались избавиться от животных.
Неравнодушные очевидцы вытащили обречённых на смерть собак. Взрослая собака убежала, щенкам ищут дом.
И опять. 14 июня кто-то выбросил в колодец трёх щенков и мамку. Дети звонили в МЧС, им отказали. Прохожие опустили детей в колодец. Щенков дети вытащили, а вот мамка убежала, где-то прячется, в теплотрассе. Скорее всего погибнет. Только вот забирать всех этих щенков некуда. Выживет ли хоть кто-то из них? Без мамки, на улице. Срочно нужен дом или передержка, - обратились к амурчанам зоозащитники.
Напомним, в Белогорске из окна на четвёртом этаже неизвестные выбросили трёх котят. Один малыш умер сразу, второй некоторое время мучился, третьему удалось убежать.
Другой случай жестокого обращения с животными произошёл в Тыгде. Местный житель ударил маленькую собачку камнем по голове, душил, а после - закопал живьём. Животное выжило, но находится в тяжёлом состоянии. Его привезли в Благовещенск, чтобы передать на лечение ветеринарам, писал портал 2x2.su.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Общество
В Тынде спасли кота, который 6 дней путешествовал, спрятавшись, в поезде
-
Животные
Прокуратура добилась компенсации для ребенка, которого в Благовещенске укусила собака
-
Животные
В Благовещенске стафф порвал шпица на глазах ребенка
-
Животные
«Пара распалась: самка улетела»: охотоведы рассказали о травмированном селезне с реки Бурхановка
-
Животные
Голодные фазаны из-за снегопада раскапывают грядки в Верхнеблаговещенском
-
Животные
В Райчихинске заметили рысь: животное хотят отловить