-
В Благовещенске ищут владельцев бойцовской собаки, которую хотят выпустить на улицу
03.12.2024 11:00Источник фото: соцсетиСобака уже подралась с сородичем.
В Благовещенске в районе перекрёстка улиц Островского и Октябрьская отловили собаку в ошейнике. Бойцовский пёс подрался с сородичем.
Как сообщает Управление ветеринарии Амурской области, собака, скорее всего, потерлась. Она не была зарегистрирована, поэтому хозяина сразу не нашли.
В настоящее время собака находится в приюте для животных «Горячие сердца». Она не агрессивная, абсолютно адекватно ведёт себя, подчеркнули специалисты.
В рамках действующего законодательства, после проведения всех процедур, включая стерилизацию, предполагается выпуск животного обратно на улицу.
«Бойцовской» собаке на улице делать нечего… Это опасно для других животных и практически смертный приговор для нее самой — собаки этой породы абсолютно не приспособлены выживать в морозы, - говорят в управлении.
Владельцы собаки, а также желающие взять породистое животное в добрые руки, могут позвонить по номеру: 8914-557-13-99.
Как писал ранее портал 2х2.su, кошка по кличке Таисия потерялась летом в районе Тайваня. Питомца породы курильский бобтейл привезли на вязку по адресу: переулок Дальневосточный. Позже оказалось, что Таисия бесследно исчезла, а временные хозяева объяснили просто: недоглядели.
Материалы по теме:
-
Животные
В Белогорске женщина вызвала врачей, чтобы они помогли её кошке
-
Животные
Волков, пугавших жителей Верхнезейска, отогнали подальше от посёлка
-
Животные
Амурчанку наградили за спасение редкого белоплечего орлана
-
Животные
В Зее местные жители жалуются на «собачьи свадьбы»
-
Животные
Упитанную рысь засняли на видео в окрестностях Тыгды
-
Животные
В Амурской области сорвавшийся с привязи алабай покусал женщину за голову