В Белогорске с начала года отловили больше 250 бездомных собак - 2x2.su
  • В Белогорске с начала года отловили больше 250 бездомных собак

    08.12.2022 15:15
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    Отловом безнадзорных животных занимается белогорская организация «Автодорсфера». После вакцинации и стерилизации большинство животных вернули на улицы.

    С начала 2022 года «Автодорсфера» отловила на улицах Белогорска 259 бездомных собак. Предприятие получило областную субсидию на выполнение отлова, стерилизации и вакцинации животных. После необходимых мероприятий большинство четвероногих отпустили в естественную среду обитания, сообщает «ТВС-медиа».

    За неполные 11 месяцев с улиц города отловили 125 безнадзорных собак в рамках областной субсидии, и 97 - за счёт местного бюджета. Выпущено в прежнюю среду обитания 146 животных, прошедших все необходимые процедуры. Почти для трёх десятков питомцев нашли новых владельцев.

    Сейчас в вольерах на содержании находятся 30 агрессивных собак и 59 щенков. Отлов безнадзорных животных, которые после выпуска в среду обитания стали проявлять агрессию, продолжается. Делаем это по заявкам жителей. Также горожане и сами могут привозить собак по желанию, но принимаются они уже без оплаты, - рассказала директор «Автодосрферы» Ольга Алексеева.

    Для отлова агрессивного безнадзорного животного горожанам нужно подать заявку в «Автодорсферу». Желательно приложить фото и видеоподтверждение враждебности собаки. Обращения принимают по телефону 8-914-040-71-81.

    Напомним, в Белогорске продолжается акция по сбору средств на корм для собак. По городу в местах массового пребывания разместили стикеры с QR-кодами для внесения средств. Для сбора денег «Автодорсфера» также открыла спецсчёт. С начала акции на него поступило 110 тысяч рублей.

    Между тем в Приамурье всё чаще происходят случаи нападения на людей беспризорных собак. Часто агрессивные животные набрасываются на детей. О двух таких случаях в Тынде недавно писал портал 2x2.su. Агрессивные животные накинулись на 10-лентнего мальчика и 8-летнюю девочку.

    Польза
    3.33
    Актуальность
    1.67
    Развёрнутость
    1.67
    Фотография
    1.67
    Пожелания автору
    Проголосовало: 3 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом