У тигрицы Елены, гуляющей в Архаринском районе, появился детёныш - 2x2.su
  • У тигрицы Елены, гуляющей в Архаринском районе, появился детёныш

    08.02.2023 10:30
    Источник фото: архив центра "Амурский тигр", амурское охотуправление, ПУ ФСБ России по Амурской области

    Следы тигрёнка обнаружили рядом со следами матери.

    Специалисты установили, что тигрица Елена стала мамой. Её вместе с тигрёнком заметили в Архаринском районе. Амурские охотоведы опубликовали фото следов тигрицы и её детёныша.

    Напомним, первыми о тигре с тигрёнком, гуляющих на территории Архаринского района, рассказали пограничники. Позже на снегу обнаружили следы – судя по размерам, отпечатки лап оставили взрослая самка и малыш.

    Сначала охотоведы сомневались, что это именно тигрица Елена, но позже догадки подтвердились.

    Подтвердилась первоначальная версия: у Елены действительно появился детеныш. Мамой она оказалась очень острожной, тигренка прячет. Оставляет его в укромном месте, а сама уходит за добычей - поэтому тигрицу и видели в основном в одиночестве. Предположительно, малышу сейчас около четырёх месяцев, - прокомментировал начальник амурского управления по охране животного мира Алексей Абросимов.

    Ранее портал 2x2.su писал, что амурские специалисты выдвигали несколько версий, кто из местных тигриц стал мамой. Предполагалось, что тигрица Елена из Хинганского заповедника могла сыграть «тигриную свадьбу» с молодым самцом, который отмечался с ней на участке.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом