-
С 29 марта в Благовещенском округе начнут отлавливать бездомных собак
28.03.2023 15:25Источник фото: администрация Благовещенского округаВладельцев животных просят не отпускать своих питомцев на самовыгул.
В Благовещенском муниципальном округе начнут отлавливать бездомных собак. Всех, у кого есть питомцы, попросили быть осторожнее и не отпускать собак на самовыгул.
Отлов безнадзорных животных стартует уже завтра, 29 марта. Администрация Благовещенского округа заключила соответствующий контракт.
Администрация Благовещенского муниципального округа убедительно рекомендует гражданам, имеющим собак, ограничить выгул питомцев на улице без присмотра, - обратились к амурчанам представители районной власти.
Напомним, по решению суда житель села Поярково должен был выплатить 500 тысяч рублей односельчанке, которую укусила его собака. Пока амурчанин погасил лишь часть долга.
Помимо этого, мужчина должен был возместить пострадавшей судебные расходы в размере 20 тысяч рублей. Однако делать это он не спешил и в итоге чуть не лишился автомобиля. Судебные приставы арестовали его автомобиль марки Toyota Land Cruiser Prado.
Ранее портал 2x2.su писал, что в Свободном бездомная собака набросилась на женщину с годовалым ребёнком. Фотографии с последствиями укуса опубликовали в социальных сетях.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Животные
«Заблокировали двери, когда попались»: в Завитинском округе браконьеры попытались отстрелить косуль с автомобиля
-
Животные
В окрестностях Тыгды гулял тигр: охотинспекторы проверили сообщения
-
Животные
«Отдали в «добрые руки»: в Свободном породистого пса снова выбросили на улицу
-
Животные
«Не менее 70 огнестрельных ранений»: амурчанина осудили за расстрел собаки на глазах у детей
-
Животные
Амурчанин обвинил соседскую собаку в гибели барана и написал заявление на ее хозяина
-
Животные
Рейды по отпугиванию ворон в Благовещенске переместились в микрорайон