-
«Ни запаха, ни шерсти»: благовещенцы продают пауков за 1000 рублей
08.07.2023 08:05
Источник фото: скриншотЧленистоногие не опасны для людей, но выглядят пугающе.
Жители Благовещенска продают через сайты объявлений не только кошек и собак. Есть и экзотические животные. К примеру, некоторые горожане предлагают к реализации… пауков-птицеедов.
Сколько стоят членистоногие, как за ними ухаживать и чем они питаются, выяснял журналист портала 2х2.su.
Ни запаха, ни шерсти
На «Авито» всего два активных объявления о продаже пауков-птицеедов. Автор первого продаёт «необычных питомцев» за 1000 рублей.
По номеру телефона благовещенец рассказал, что дома содержит и пауков, и скорпионов. Всего у него около 12 паучков. С продажей он не торопится, но коллекцию хочет уменьшить.Не ядовитые, спокойные. Ни запаха, ни шерсти, ни мусора, просты в содержании. Есть несколько видов, - пишет продавец.
Горожанин признался, что бывали случаи, когда членистоногие сбегали из террариума из-за незакрытых дверок. В целом содержать их надо в специальных террариумах, Важно также поддерживать температуру и влажность в их среде.
Кормить пауков-птицеедов необходимо насекомыми – тараканами, мотыльками, мухами.
Тараканы прицепом
Благовещенка Анастасия дома содержит всего одного паука - Lasiodora parahybana (бразильский розовый птицеед). В объявлении продавец рассказала, что пауку полтора года, пол неизвестен.
Бонусом к питомцу идёт колония тараканов.
С пауком горожанка расстаётся из-за кошки.Неприхотливый и не опасный паук. Продам вместе с колонией тараканов для кормления, - написала Анастасия.
По словам благовещенки, паук подходит и новичкам, в уходе не будет проблем. Стоимость Lasiodora parahybana – 2500 рублей.Она лезет к нему, ей интересно, что он шевелится в террариуме, — говорит Анастасия.
Кстати, пауки-птицееды для человека не ядовиты, но их укусы действуют, как укусы пчелы – появляется острая боль, раздражение.
Также известно, что птицееды - рекордсмены по долголетию среди всех наземных членистоногих. Самки живут дольше самцов.
Ранее портал 2x2.su писал о том, как в Благовещенске продавали набор Coca-Сola за 100 тысяч рублей. В набор 2015 года входят сразу четыре стакана и стеклянная бутылочка напитка ёмкостью 0,33 мл.
Подготовила Валерия Рыбалкина
Материалы по теме:
-
Животные
В Белогорске снова начали пугать ворон
-
Животные
«Ведут себя прилично»: в 2025 году в Приамурье не зарегистрировано инцидентов с тиграми
-
Животные
Стало известно, почему трекер у журавля, улетевшего из Приамурья в Китай, работает с перебоями
-
Животные
Амурчане все чаще начали видеть лис: животные набирают жирок
-
Животные
Благовещенский приют «Кошкин дом» ищет добровольцев для работы зимой
-
Общество
В Тынде спасли кота, который 6 дней путешествовал, спрятавшись, в поезде