-
На юге Амурской области завершилась миграция косуль
27.04.2025 11:00Источник фото: СкриншотЖивотные промчались через Новокиевский Увал.
На юге Амурской области завершилась миграция косуль. Специалисты рассказали, что основной «поток» копытных, желающих переместиться на север, через данные территории уже прошел.
Напомним, в этом году весеннюю миграцию косуль задержала плохая погода и снег.
В охотуправлении говорят, что сезонные перемещения косуль начались позже обычного срока – только в конце марта. Кроме того, животные мигрировали медленнее обычного, они делали остановки, искали малоснежные обходные пути.
«В результате животные выходили на дороги и заходили в населенные пункты», - говорят специалисты.
К примеру, бегущих через населённый пункт косуль сняли на видео в Новокиевском Увале.
Как писал ранее портал 2х2.su, в Завитинском округе 11 марта зарегистрировали факт браконьерства. В ходе планового рейда инспекторы регионального охотнадзора остановили для проверки автомобиль ГАЗ-69, выезжавший с территории охотничьих угодий. В салоне оказались четверо жителей Завитинска, вооружённые карабином и гладкоствольным ружьем.
Материалы по теме:
-
Животные
В Новокиевском Увале спасли молодую косулю
-
Животные
Благовещенцы жалуются на ворон: птиц начали отпугивать
-
Животные
Хабаровчанин незаконно охотился на соколов в Белогорском округе
-
Животные
В Тынде стая бездомных собак укусила 5-летнюю девочку
-
Животные
«Нет даже лежанок»: житель Благовещенского округа оставил на участке семь голодных собак
-
Животные
В амурском поселке пытаются спасти коней, которые остались без сена