-
Врачи вытащили из головы маленькой девочки колесо от машинки
Источник фото: Mash, соцсетиСтоличные хирурги совершили настоящее чудо – они смогли вытащить из головы маленькой девочки колесо от машинки. Младенцу провели экстренную операцию.
Девятимесячная малышка неудачно упала на деталь от игрушки. Штырь колёсика вошёл в черепную коробку на один сантиметр, «как нож в масло», сообщает «Московский комсомолец». Однако, к счастью, мозг оказался не задет.

Малышку срочно доставили в детскую больницу № 9 имени Сперанского, где ей провели экстренную операцию. Чтобы убедиться, что мозг цел, перед хирургическим вмешательством девочке сделали рентген и УЗИ головного мозга. Исследования показали, что младенец не получил внутричерепных гематом и мозг не повреждён.
Операция прошла благополучно. По её завершении медики сделали контрольный рентгеновский снимок.
Из больницы девочку уже выписали.- Нужно было удостовериться, что в зоне повреждения не осталось частей инородного предмета. На снимке мы обнаружили только точечное отверстие в теменной кости от детали детской машинки, - рассказал кандидат медицинских наук хирург Руслан Молотов.
Напомним, амурские хирурги вытащили иглу из сердца пациента. Медиков пригласили на Первый канал, где они приняли участие в передаче «Жить здорово» с Еленой Малышевой.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
В Ивановском округе Toyota Vitz вылетела в кювет и полностью сгорела
-
Проиcшествия
В Шимановске пожарные спасли из горящей пятиэтажки мужчину и троих детей
-
Общество
В Благовещенске после ливней откачали почти 2 тысячи кубометров воды
-
Проиcшествия
В Магдагачинском округе новые детские площадки уже начали ломать
-
Проиcшествия
Под Благовещенском молния ударила в антенну и подожгла дом
-
Проиcшествия
В Благовещенске мужчина украл цветы с клумбы у магазина