В России распространяется смертельно опасный тренд, который может вызвать рак - 2x2.su
  • В России распространяется смертельно опасный тренд, который может вызвать рак

    31.07.2021 19:08
    Источник фото: pexels.com

    В России набирает популярность тренд «солнечные татуировки». По мнению специалистов, это может привести участников флешмоба в кабинет онколога.

    В социальных сетях появился новый тренд – публиковать фотографии с «солнечными татуировками», которые делают с помощью трафарета во время загара.

    Чтобы получить чёткий контраст на коже, люди загорают в середине дня. Об этом пишут РИА Новости.

    По мнению дерматолога и косметолога Станислава Арканникова, интенсивные солнечные лучи очень опасны.

    Безопасное время для загара – до десяти часов утра и с семнадцати часов до позднего вечера. Естественно, чтобы «солнечную татуировку» сделать в эти часы, придётся потратить на эксперимент не один день, иначе разницу в цвете кожи не получишь. Поэтому такие манипуляции проводятся в период максимальной солнечной активности, а это может вызвать солнечный ожог, – прокомментировал врач.

    Дерматолог также дополнил, что ожог от солнца может привести не только к временному повреждению кожи, но и к ускорению процессов её старения, а главное – к онкологическому заболеванию, меланоме.

    Если на участке кожи, на котором находится такая татуировка, окажется обычная родинка, под действием солнечных лучей она может переродиться в злокачественное новообразование. А это уже может закончиться летальным исходом, - пояснил Станислав Арканников.

    Напомним, в марте 2021 года в TikTok распространяли видеозапись с призывом к подросткам массово уйти из жизни.

     

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом