В районы Приамурья поставят новые автомобили скорой помощи за счёт средств областного бюджета - 2x2.su
  • В районы Приамурья поставят новые автомобили скорой помощи за счёт средств областного бюджета

    14.12.2021 14:18
    Источник фото: pixabay.com

    Автомобили скорой медицинской помощи класса В пополнят автопарки Архаринской, Мазановской, Михайловской, Бурейской, Ромненской, Серышевской больниц. Три УАЗа в стандартном, ещё три – в северном исполнении.

    И. о. главного врача ГБУЗ ОА «Серышевская больница» Владимир Шпинёв рассказал, что, исходя из численности населения, Серышевскому району полагается два автомобиля скорой помощи.

    У нас в автопарке три таких автомобиля. На ходу только один – 2019 года выпуска. Ещё одна скорая на гарантийном ремонте в Благовещенске. Третья после ДТП, её тоже планируем отремонтировать. Новая машина станет большой подмогой, пока старый транспорт на ремонте, - отметил Владимир Шпинёв.


    В новых скорых класса В установлены дефибрилляторы, портативные ингаляционные и аппараты ИВЛ, реанимационные комплекты для взрослых и детей, аппарат ЭКГ. Это позволяет определить диагноз и начать лечение уже в пути следования в стационар.

    Кроме того, в ноябре в область поступило 16 автомобилей скорой медицинской помощи. С начала 2021 года за счет средств областного бюджета в медучреждения области закупили 50 единиц санитарного транспорта. Еще 52 авто приобрели в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения. Поставки новой техники в медучреждения Приамурья продолжатся и в будущем году.

    Напомним, в рамках программ «Земский доктор», «Земский фельдшер» удалось привлечь молодых специалистов в медучреждения Амурской области.

    На работу в медицинские организации устроились 35 врачей с предоставлением единовременной компенсационной выплаты в 2 млн рублей и 10 фельдшеров с предоставлением единовременной компенсационной выплаты в 1 млн рублей.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом