Росздравнадзор объяснил дефицит лекарств в аптеках Приамурья - 2x2.su
  • Росздравнадзор объяснил дефицит лекарств в аптеках Приамурья

    30.10.2020 18:08
    Источник фото: pixabay.com

    30 октября на оперативном штабе исполняющая обязанности руководителя территориального органа Росздравнадзора по Амурской области Ольга Борисова доложила о дефиците лекарств. На встрече с руководителями аптечной сети были выявлены причины сложившейся ситуации.

    Как отметила Ольга Борисова, сегодня на территории области 7 фармацевтических организаций осуществляют оптовую торговлю лекарственными препаратами, 82 фирмы поставляют лекарства в розничную сеть – это 226 аптек и аптечных пунктов. По её словам, товар поступает в аптеки непрерывно, однако спрос на них вырос в несколько раз.


    - В своих выступлениях руководители фармацевтических организаций отметили, что дефицит препаратов, в том числе и для лечения ковида, связан с ограниченным предложением поставщиков. Препараты поступают в аптеки непрерывно, но спрос на них кратно вырос. В ближайшее время ожидаются крупные поставки ингавирина, арепревира, а также партий гриппферона и виферона, - доложила Ольга Борисова.

    Руководители фармацевтических организаций сообщают, что в достаточном запасе в аптечной сети есть лекарственные препараты для профилактики и лечения простудных заболеваний, противовирусные, антибиотики и противовоспалительные препараты, а также средства индивидуальной защиты (маски, перчатки) и антисептики.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом