Место, где помогут найти выход: социально-психологический центр «Развитие» - 2x2.su
  • Место, где помогут найти выход: социально-психологический центр «Развитие»

    23.07.2022 17:42
    Источник фото: предоставлено рекламодателем

    Пагубные привычки разрушают жизнь не только зависимого человека, но и его семьи. Ведь невыносимо больно наблюдать, как из-за алкоголя или наркотиков рушиться жизнь близкого. Зависимый же человек зачастую отказывается признавать, что не в состоянии справиться без посторонней помощи. Спасением и часто единственным выходом из тяжелой ситуации становятся реабилитационные центры.

    В Приамурье помощь зависимым оказывают в социально-психологическом центре «Развитие». Специалисты работают со случаями алкоголизма, наркомании, игромании и другими видами зависимости.

    О центре

    «Развитие» - это единственный реабилитационный центр в Благовещенске и Амурской области, создатель и руководитель которого независимый специалист - медицинский психолог с двадцатилетним стажем работы в областном наркологическом диспансере и десятилетним опытом в разных реабилитационных центрах.

    Любая психологическая и физическая зависимость требует обязательного вмешательства квалифицированных специалистов. Даже при большом желании зависимый человек не может самостоятельно справиться со своим недугом. Как правило, комплекс мер по избавлению от зависимости представляет собой сочетание медикаментозного лечения и последующей реабилитации.

    Специалисты центра «Развитие» смогут:

    • Убедить зависимого пройти курс реабилитации;

    • восстановить физическое состояние, режим сна и питания;

    • устранить психологические причины употребления;

    • восстановить отношения с близкими людьми.

    На сегодняшний день более 70% выпускников центра - трезвенники.

    Место, где помогут найти выход: социально-психологический центр «Развитие»

    12 шагов

    Специалисты центра «Развитие» применяют методику «12-ти шаговой» программы анонимных наркоманов и алкоголиков.

    Программа длительная, но эффективная. В среднем она занимает от шести до девяти месяцев. Первая часть - это признание зависимости. И каждый последующий шаг является определенным психотерапевтическим этапом в решении проблемы, в изменении жизни. 12-ый шаг - «Выздоровел сам, помоги выздороветь другому».

    Программа поможет побороть:

    • Алкогольную зависимость

    • Наркотическую зависимость

    • Игровую зависимость

    • Лекарственную зависимость

    • Зависимость от еды (расстройства пищевого поведения)

    Благодаря курсу зависимый человек также восстановит своё физическое и психическое здоровье. Помимо этого родителям пациентов оказывают бесплатные консультации.  

    Мы создали реабилитационный центр, который предпочитает работать малыми группами, очень внимательно с каждым пациентом. Конвейер - это не для нас. Мы считаем, что наркомания и алкоголизм являются серьёзной проблемой, и потому требуют длительной и планомерной работы. Наш центр работает с каждым пациентом индивидуально. «РАЗВИТИЕ» - это семья, - прокомментировали работники центра.

    Контакты

    Обратиться за помощью в центр «Развитие» можно по адресу: город Благовещенск, улица Островского, 38, кабинет № 309. Также связаться с работниками организации получится по номеру телефона: 89098130195. Дополнительная информация размещена на сайте - развитие-центр.рф.

    Ещё больше интересных материалов на портале 2x2.su

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом