Как похудеть к лету: советы специалистов - 2x2.su
  • Как похудеть к лету: советы специалистов

    02.05.2021 13:07
    Источник фото: герои публикации

    До лета осталось совсем немного времени. А это означает, что у вас остался последний шанс привести себя в форму перед пляжным сезоном. Думаете, что за такой короткий срок это невозможно? Портал 2x2.su поможет вам успеть похудеть к лету.

    Исключите пищевой мусор

    Первое, что необходимо сделать для похудения, это исключить пищевой мусор. Уберите из своего рациона сладкое, мучное и жирное. Добавьте больше овощей, зелени и белковой пищи.

    80% результата - это правильное разнообразное, сбалансированное питание. Обязательно нужно исключить сахар и сахаросодержащие продукты, а также мучное, фастфуд, газировку и полуфабрикаты. Включить в рацион необходимо белок и полезные жиры. Это мясо птицы, говядина, яйца и рыба. Полезные жиры - орехи, сливочное и оливковое масло и красная рыба, - рекомендует нутрициолог и диетолог Кристина Андриенко.

    Также необходимо включить в рацион сложные углеводы - это разнообразные крупы. Отличным гарниром станет гречка, рис или овсянка.

    Ещё одним важным правилом при похудении является соблюдение дефицита калорий. В этом вам поможет грамотный специалист.

    Главное правило похудения - это дефицит калорий, но и тут есть свои нюансы. Всё индивидуально, поэтому за планом питания лучше обратиться к специалисту, который рассчитает дневную калорийность с учётом индивидуальных особенностей и возможных заболеваний, - говорит диетолог.


    Как похудеть к лету: советы специалистов

    Придерживайтесь плана питания

    По словам Кристины, план питания необходимо подбирать индивидуально. Если один похудел и дал совет своему товарищу, как это сделать, то есть шансы, что у него ничего не получится.

    Однако, следуя простым правилам, можно создать примерный план рациона, который подойдёт практически каждому худеющему человеку:

    • Завтрак: яйца, овсянка

    • Перекус: яблоко, орехи

    • Обед: курица, гречка, салат овощной

    • Полдник: омлет, каша

    • Ужин: рыба с овощами

    Последний приём пищи рекомендуется закончить за 3-4 часа до сна. Кроме того, не забывайте употреблять достаточное количество жидкости. Специалисты рекомендуют выпивать не менее 2-3 литров воды в день.

    Добавьте больше активности

    Физическая активность поможет вам добиться ещё большего результата. Совместный комплекс тренировок и питания сделает ваше тело стройным и подтянутым.

    Конечно, физическая активность важна в процессе похудения, так как с помощью тренировок мы приводим тело в тонус, а худеем уже на дефиците калорий. Он будет создаваться как за счёт питания, так и за счёт и тренировок, - рассказывает тренер Дарья Гринева.

    Если вы ведёте сидячий образ жизни, то для начала добавьте в свою повседневность немного активности. Вам помогут домашние тренировки и пешие прогулки. А когда будете готовы, можно добавить занятия на тренажёрах.

    Сначала просто начните больше двигаться. А потом отправляйтесь в тренажёрный зал на силовые тренировки. Лучше всего посещать зал три раза в неделю, вы будете успевать тренировать все группы мышцы и восстанавливаться. Новичкам можно распределять нагрузку таким образом, чтобы силовая тренировка занимала около часа, а после можно провести небольшое кардио. Обычно оно занимает 20-30 минут, - поясняет Дарья.

    По мнению тренеров и диетологов, при соблюдении всех рекомендаций результат можно увидеть уже через месяц. Поэтому у вас есть все шансы похудеть к лету.

    Как похудеть к лету: советы специалистов
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом