«На медиках - колоссальная нагрузка»: амурчанка рассказала, как рожала ребёнка в пандемию - 2x2.su
  • «На медиках - колоссальная нагрузка»: амурчанка рассказала, как рожала ребёнка в пандемию

    14.12.2020 11:08
    Источник фото: pexels.com

    С 3 ноября благовещенский роддом перестал принимать пациенток – учреждение было перепрофилировано в инфекционный госпиталь. Всех рожениц теперь принимает областной перинатальный центр. Жительницы областного центра опасались за своё здоровье и предполагали, что перинатальный центр может не справиться с возросшим потоком пациенток.

    В социальных сетях амурчанки рассказали, каково это – рожать во время пандемии COVID-19.

    После появления информации о создании ковидного госпиталя на базе роддома многие горожане начали волноваться. Они считали, что в перинатальном центре не смогут обеспечить всех будущих мам должным уходом. Амурчанки рассказали, что эти волнения были беспочвенными. Медицинский персонал, по их словам, внимательно относится к своим пациенткам, несмотря на то что штат в учреждении так и не расширили.

    – Хочется поблагодарить от всей души весь медицинский персонал Амурского областного перинатального центра за заботу, доброту, отзывчивость и в целом за их труд и терпение! Сейчас на них возложена колоссальная нагрузка, с которой они справляются на все сто процентов. В связи с закрытием городского роддома расширение штата произведено не было! Что касается моих родов, всё прошло благополучно и максимально естественно! – рассказала амурчанка в паблике @mamochki_blagoveschensk.

    По её словам, бригадам, принимающим роды, приходится буквально бегать от одной пациентки к другой. При этом специалисты не показывают свою усталость, а подбадривают будущих мам и отвечают на все их вопросы.

    – Отдельно хотелось бы поблагодарить акушерку Ларису Александровну Юст, которая была рядом в самый важный момент. Она очень терпеливо научила и объяснила, как правильно тужиться, не обращая внимания на мои капризы. В послеродовом отделении хотелось бы поблагодарить акушерку Татьяну Павлюченко – самая внимательная и добрая, тактичная и обходительная, столько дельных советов по уходу за собой и ребёнком не давал никто! – рассказала женщина.

    Также она поблагодарила весь остальной медицинский персонал и успокоила всех взволнованных пациенток. По словам амурчанки, в перинатальном центре хорошо кормят и тщательно ухаживают и за мамами, и за новорождёнными.

    В комментариях другие женщины присоединились к благодарностям и поделились своим положительным опытом.

    – И у меня принимала роды, согласна полностью, акушер от бога, спасибо ей большое, очень ей благодарна.

    – Всё тоже супер, сама месяц как оттуда.

    – Реально всё так, как написано. Спасибо огромное тем медикам, с которыми я рожала.

    Напомним, благовещенский роддом начал принимать ковидных пациентов с 30 ноября. Благодаря обеспечению палат кислородом родительный дом идеально подходит для лечения больных коронавирусной инфекцией. На базе этого учреждения было развёрнуто 150 коек.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом