Амурчан бесплатно научат кататься на лыжах и сноуборде - 2x2.su
  • Амурчан бесплатно научат кататься на лыжах и сноуборде

    30.11.2020 12:48
    Источник фото: pixabay.com

    В Приамурье при поддержке областного минздрава стартует проект «Здоровый Благовещенск». В его рамках амурчан бесплатно научат кататься на горных лыжах и сноуборде.

    Поддержать активность благовещенцев зимой решила спортивная организация «Академия спорта». На реализацию своего проекта общественники выиграли грант от минздрава региона в размере 606 тысяч рублей.

    На полученные средства активисты закупят необходимый спортинвентарь для того, чтобы открыть школу сноубординга и горнолыжного спорта. Занятия для детей и взрослых в ней будут бесплатными.

    Тренировки в рамках проекта «Здоровый Благовещенск» пройдут на одной из местных турбаз. Обучать азам сноубординга участников проекта будут местные инструкторы. Они наберут пять групп по десять человек. Горные лыжи и сноуборды для обучения начинающим лыжникам и сноубордистам тоже дадут бесплатно.

    Воспользоваться спортивным оборудованием, закупленным на грантовые средства, смогут и те, кто уже умеет кататься на горных лыжах и сноуборде и не является участником проекта.

    - Тренировки с участниками проекта будут проходить не только зимой, но и осенью, и летом. Для этого мы купим симулятор для лыжников и сноубордистов, который установим в одном из спортзалов города. Цель нашего проекта – как можно больше благовещенцев привлечь к здоровому образу жизни. Это касается не только зимних видов спорта, но и игр в волейбол и баскетбол, - сообщила директор «Академии спорта» Елена Маслова.   

    Проект «Здоровый Благовещенск» стал одним из 19 победителей в конкурсе, объявленном областным минздравом.

    Для участия в конкурсе СОНКО (социально ориентированные некоммерческие организации) и волонтёрские движения предоставляли в министерство здравоохранения Амурской области пакет документов и заявку с описанием проекта. Заявки принимались с 17 сентября по 1 октября 2020 года. Министерство впервые провело конкурс для некоммерческих организаций. Планируется, что со следующего года он станет традиционным.

    Напомним, завершился первый этап конкурса видеороликов «Билет в будущее». Амурские школьники стали одними из самых активных его участников. В их задачу входило создание короткого видеоролика о проекте «Билет в будущее», об участии в нём, а также о своих впечатлениях. 

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом