Администрация исинской школы: дети заражаются педикулёзом в семьях - 2x2.su
  • Администрация исинской школы: дети заражаются педикулёзом в семьях

    25.09.2020 16:31
    Источник фото: yandex.ru/maps
    После публикации материала о множестве случаев педикулёза в посёлке Иса Селемджинского района с редакцией портала 2x2.su связались представители местной школы. Они пояснили, что проблема с паразитами началась ещё летом, и рассказали, какие меры безопасности принимаются в школе для профилактики заболевания.

    По словам администрации школы, заражение педикулёзом в посёлке началось ещё летом, в конце июля – начале августа. Дети некоторых семей близко общались, играли на детских площадках вне здания школы – там и происходила передача паразитов. Сейчас в школе принимаются различные профилактические меры.

    – Перед началом учебного года все дети прошли медицинский осмотр работником ФАПа и представили справки о состоянии здоровья на 1 сентября. Также ответственным работником ФАПа в присутствии представителя управляющего совета школы еженедельно по понедельникам и пятницам проводится осмотр всех участников образовательного процесса, находящихся в здании школы. В целях профилактики предупреждения массового заболевания педикулёзом с обучающимися проведены информационные беседы о соблюдении личной гигиены, родителям даны рекомендации по устранению заболевания, – рассказали представители школы.

    Стоит отметить, что в зоне риска оказались дети с вторичным проявлением заболевания.

    Администрация учреждения уточнила, что учебное заведение не является источником распространения заболевания. Проблема начинается в семье, поэтому должна решаться родителями, считают специалисты. Специально для них на официальном сайте школы в разделе «Безопасность» разместили памятку по профилактике педикулёза.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом