-
За дорожниками в Благовещенске усилят контроль из-за многочисленных жалоб
20.07.2025 09:00Источник фото: Администрация БлаговещенскаС одним из подрядчиков расторгли договор.
Мэр Благовещенска Олег Имамеев выехал в прошлые выходные на проверку ямочного ремонта в микрорайоне. Подрядные организации работают на нескольких улицах: на Институтской, Кантемирова, Студенческой и на Новотроицком шоссе.
— Вижу обращения от жителей насчет низких темпов выполнения работ и качества применяемых технологий ямочного ремонта. Подобные нарушения, конечно, недопустимы. Проведем серьезную работу по устранению всех выявленных недостатков, — сказал Олег Имамеев. — Поручил управлению ЖКХ взять ситуацию на особый контроль.
Дорожникам поставлена задача оптимизировать графики и задействовать необходимое количество техники и персонала для ускорения ремонта без ущерба качеству.
— Если сняли дорожное покрытие, необходимо восстановить его в этот же день. Со своей стороны готовы оперативно решать возникающие у подрядчиков организационные вопросы, мешающие скорости выполнения работ, — подчеркнул мэр.
Подрядчиков, которые нарушают условия контрактов, будут штрафовать. В исключительных случаях – расторгнуть договор. К примеру, одного из подрядчиков уже заменили.
Как писал ранее портал 2х2.su, Благовещенский суд наказал заместителя мэра Благовещенска за убитые дорогие в городе.
Материалы по теме:
-
Транспорт
Власти Благовещенска рассказали, что сделают для повышения безопасности на дорогах
-
Транспорт
Новый автобусный маршрут в Благовещенске начал заезжать на территорию аэропорта
-
Транспорт
Из-за аварии в районе Серышево закрыли проезд транспорта по путепроводу
-
Транспорт
Благовещенцы жалуются на состояние дорог в селе Белогорье
-
Транспорт
Из-за парковочного коллапса у поликлиники благовещенцы не могут попасть к врачам
-
Транспорт
Амурские следователи ищут очевидцев ДТП, в котором погибли 4 человека