В Свободном осудили иностранца за смертельное ДТП 2023 года - 2x2.su
  • В Свободном осудили иностранца за смертельное ДТП 2023 года

    05.03.2025 15:00
    В Свободном осудили иностранца за смертельное ДТП 2023 года - 2x2.su
    Источник фото: Соцсети

    Мужчина частично признал вину.

    В Свободном горсуд вынес приговор по уголовному делу в отношении иностранного гражданина. Его признали виновным в нарушении ПДД, что привлекло по неосторожности смерть человека.

    Установлено, что в 2023 года мужчина управлял грузовым самосвалом и на трассе «Амур» в Свободненском районе не выбрал безопасный боковой интервал. Грузовик протаранил автомобиль «Тойота Марк II», стоящий на обочине с включенными сигналами аварийной остановки.

    В результате ДТП погиб житель Тынды, 1999 года рождения. Молодой человек скончался на месте от полученных травм.

    Свою вину в совершении преступления подсудимый признал частично.

    Суд приговорил его к 3,6 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Также ему запрещено управлять транспортными средствами сроком на 2 года 6 месяцев.

    Приговор в законную силу не вступил.

    Как писал ранее портал 2х2.su, на 175 км федеральной дороги «Лена» в районе «Стеллы» в сторону аэропорта от г. Тынды произошло ДТП. Установлено, что автомобиль марки Hyundai Creta выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с грузовым автомобилем марки ISUZU GIGA. Погибли водитель и пассажир Hyundai Creta, ещё один пассажир доставлен в больницу, его жизни ничего не угрожает.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookies для улучшений и корректной работы сайта, анализа трафика и персонализации. Используя сайт или кликая на «Согласен», вы соглашаетесь с нашей Политикой обработки персональных данных. Подробнее