В Свободненском районе полностью размыло участок дороги - 2x2.su
  • В Свободненском районе полностью размыло участок дороги

    30.03.2023 10:20
    Источник фото: скриншот

    Автомобилисты опубликовали видео в социальных сетях.

    В Свободненском районе размыло дорогу. Автомобилисты рассказывают, что проезда по направлению Свободный – Талали сейчас нет. Видео с места событий опубликовали в социальных сетях.

    Кадры появились в Telegram-канале «Непростой Свободный». Авторы видео показывают размытую дорогу и выстроившиеся перед промоиной автомобили.

    Дорогу на одном из участков направлением Свободный - Талали окончательно размыло, проехать никто не может, стоят машины. Дорожники так ничего и не сделали, а обещали, - поделились амурчане.

    Между тем амурский минтранс сообщил, что дорожные организации приступили к грейдированию дорог. В южных районах работы уже ведутся, в северных же ещё сохраняются отрицательные температуры. Грейдировать дороги там начнут только с середины апреля.

    Видим ранний приход весны в регион, сходит снег, грунтовые дороги оголяются, оттаивают только верхним слоем, нижний ещё стоит, поэтому переходим на летнее содержание дорог и вводим ограничение для движения тяжёлого транспорта. Дорожные организации приступили к грейдированию дорог - в первую очередь с интенсивным движением транспорта, затем перейдут на второстепенные участки. Также наведут порядок в полосе отвода и в предмостовых территориях, - сказал министр транспорта Александр Зеленин.

    Ситуацию с участком в Свободненском районе в минтрансе тоже прокомментировали. Дорогу размыло талой водой. Специалисты подрядной организации ООО «ДЭП 191» уже засыпали промоину. 

    Проезд транспорта восстановят в течение дня.

    Ранее амурские водители пожаловались на гололёд и некачественную уборку снега после снегопада. Из-за этого автомобилистам пришлось стоять в пробках, писал портал 2x2.su.

    Польза
    5
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом