-
В Приамурье задержан виновник ДТП с «Уралом»: в аварии пострадали 12 человек
03.06.2025 09:00Источник фото: Соцсети1 июня произошел еще один инцидент с «Уралом».В Амурской области возбуждено и расследуется уголовное дело по факту нарушения ПДД. Ранее на технологической автодороге Февральск — Огоджа водитель «Урала» не справился с управлением и совершил съезд с дороги.
Транспортное средство, которое перевозило вахтовых рабочих, перевернулось.
Травмированы 12 человек, двоим потребовалась госпитализация.
По результатам медицинского освидетельствования выяснилось, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина, 1975 года рождения, задержан сотрудниками полиции и отправлен в изолятор временного содержания.
Задержанному грозит до 7 лет лишения свободы.
Расследование уголовного дела продолжается.
Кстати, также 1 июня на 14 км дороги от п. Экимчан перевернулся автомобиль «Урал», который принадлежал золотодобывающему предприятию.
Прибывший на место дежурный караул пожарной части № 50 обнаружил, что в ДТП попала автоцистерна, перевозившая дизельное топливо. Огнеборцы немедленно сообщили об опасном грузе в ЕДДС и в дежурную часть полиции, после чего приступили к аварийно-спасательным работам.
Автомобиль зафиксировали, после чего отключили аккумулятор. Водителя пришлось извлекать из кабины с помощью гидравлического инструмента, после чего он был передан бригаде скорой помощи. Первичный осмотр показал, что мужчина отделался ушибами. Фотография с «Уралом» - с данного ДТП.Как писал ранее портал 2х2.su, Благовещенский горсуд рассмотрел дело в отношении ранее несудимой предпринимательницы. С 2020 года индивидуальный предприниматель отвечала за маршрут № 106 Благовещенск – Чигири. Женщина нарушала требования закона, автобус «ЛиАЗ 525635» более полугода не проходил техосмотр, тормозная система была испорчена из-за незаконного демонтажа важных компонентов. Предрейсовый контроль проводил ее супруг, у которого не было нужной квалификации. В декабре 2024 года автобус потерял управление – у него отказали тормоза, и врезался в деревья. Одна из пассажирок получила перелом плечевой кости со смещением, у другого пассажиры были ушибы.
Материалы по теме:
-
Транспорт
В Благовещенске на ул. 50 лет Октября – Зейская отремонтируют водопровод
-
Транспорт
Транспорт, неправильно припаркованный возле аэропорта Благовещенска, мешает дорожникам
-
Транспорт
Благовещенец, который пьяным сел за руль внедорожника, получил штраф в 200 тыс. рублей
-
Транспорт
Жителя Ростова-на-Дону осудят за ДТП в Амурской области, в котором погибли 3 человека
-
Транспорт
За сутки с улиц Благовещенска вывезли около 200 электросамокатов
-
Транспорт
В аэропорту Благовещенска появится бесплатная гостевая парковка