В Приамурье назвали самые опасные трассы, на которых часто случаются ДТП - 2x2.su
  • В Приамурье назвали самые опасные трассы, на которых часто случаются ДТП

    09.01.2023 14:50
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    Статистику по авариям привело региональное правительство.

    В Амурской области назвали трассы, на которых чаще всего происходят аварии. В 2023 году региональные власти обратят на них более пристальное внимание. В список попали автодорога сообщением Благовещенск – Свободный и федеральная трасса на Белогорск.

    В правительстве Приамурья состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения по итогам 2022 года. Представители ведомств обсудили, как можно снизить аварийность и предотвратить тяжёлые последствия ДТП.

    Всего за 11 месяцев 2022 года на территории области зафиксировали 1060 ДТП, в которых 145 человек погибли и 1351 – получил травмы. Более 70% летальных случаев произошли на региональных и федеральных трассах.

    Основные причины аварий - несоблюдение скоростного режима крупногабаритной техникой и обгон такой техники легковыми автомобилями с плохим обзором.

    По прогнозам специалистов, в дальнейшем трафик на дорогах будет только увеличиваться. И если на улицах населённых пунктов аварийность уменьшилась, то о трассах этого сказать нельзя. Особенное внимание следует уделить федеральной дороге на Белогорск и региональной трассе Благовещенск – Свободный, отметил министр транспорта Приамурья Александр Зеленин.

    В частности, крупногабаритный транспорт рекомендовано оборудовать светоотражающей контурной маркировкой. Это позволит уменьшить количество случаев, когда легковые автомобили врезаются в припаркованные на обочине грузовики.

    Также губернатор Амурской области Василий Орлов отметил высокую эффективность систем фотовидеофиксации.

    Там, где есть контроль, отмечается снижение числа ДТП, - сообщил глава региона.

    Сейчас на территории области размещено 135 комплексов фотовидеофиксации, в том числе на улицах крупных городов. На автомобильных дорогах федерального значения «Лена» и «Амур» – 30 комплексов.

    Ранее в Благовещенске произошло ДТП, в котором пострадали три человека, в том числе ребёнок. Виновницей аварии стала нетрезвая владелица авто Nissan Tiida Latio, писал портал 2x2.su.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом