В Мазановском районе из-за большегруза разрушился деревянный мост - 2x2.su
  • В Мазановском районе из-за большегруза разрушился деревянный мост

    05.05.2023 09:35
    Источник фото: минтранс Амурской области

    Амурчане продолжают ездить по дорогам на тяжёлом транспорте, несмотря на запрет.

    В Мазановском районе разрушился мост после проезда по конструкции тяжёлого транспорта. Дорожники приступили к срочному ремонту.

    Как сообщает министерство транспорта Амурской области, несмотря на введённые ограничения для большегрузов, амурчане ездят на тяжёлом транспорте, повреждая дороги и мосты.

    Вчера, 4 мая, на 157-м километре дороги Введеновка – Февральск, на участке Новороссийка – Уландочка, оказались повреждены балки деревянного моста через ключ.

    В связи с этим ввели ограничения для транспорта массой свыше восьми тонн.

    Сотрудниками «Амурупрадора» и подрядной организации выявлены нарушения и в срочном порядке ведутся работы по устройству объезда мостового сооружения. Установлены знаки ограничения по грузоподъёмности и скорости, а также о направлении движения автотранспорта по неповрежденной стороне моста, - сообщили в региональном минтрансе.

    В ночь дорожная организация выставила патрульную спецмашину, чтобы предупреждать водителей о возможной опасности.

    Минтранс ищет водителя и организацию, нарушившие правила. Материалы передадут в суд для возмещения ущерба.

    На региональных дорогах усилят контроль за соблюдением правил движения грузового транспорта в период весенних ограничений.

    Напомним, амурский минтранс продлил запрет на движение большегрузов по дорогам области. Открыть трафик в южных районах должны были 30 апреля, теперь же предварительная дата – 10 мая, писал портал 2x2.su.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом