-
В Благовещенске задержали пьяного 11-летнего подростка за рулем автомобиля
30.07.2025 11:00Источник фото: УМВД по Амурской областиМашину мальчик взял у отца.
Наряд ППС Госавтоинспекции МУ МВД России «Благовещенское» на ул. Пушкина остановили Toyota Corona Premio. За рулём транспортного средства находился 11-летний подросток, который, как показало освидетельствование, оказался в состоянии опьянения.
Школьник взял автомобиль у отца – позже транспортное средство полицейские поместили на охраняемую стоянку.
В полиции рассказали, что юного «водителя» поставят на профилактический учёт в ПДН. Его мать привлекут к административной ответственности.
Также информацию о правонарушении отправят в медицинское учреждение, там поставят ребенка на учет, добавили в УМВД по Амурской области.
Как писал ранее портал 2х2.su, ночью 3 июля на единый номер вызова служб экстренного реагирования Благовещенска поступило анонимное сообщение. Неизвестный сообщил о минировании учебного корпуса одного из высших учебных заведений. Во время проверки ничего не обнаружили. Оказалось, что шутник звонил в службы спасения в алкогольном опьянении.
Материалы по теме:
-
Транспорт
В Приамурье осудили хабаровчанина, который спровоцировал ДТП на федеральной трассе
-
Транспорт
«Поехал кататься»: житель Сковородинского округа угнал автомобиль приятеля и через 5 минут попал в ДТП
-
Проиcшествия
Гражданин КНР пересёк границу с РФ пешком по мосту через Амур
-
Транспорт
Жители Свободного жалуются на водителей автобуса № 44, которые игнорируют новую остановку
-
Транспорт
В Магдагачинском округе в ДТП погиб водитель «легковушки», еще один был травмирован
-
Транспорт
Водителей просят убрать автомобили с улиц Благовещенска, где работает спецтехника