-
В Благовещенске водители получили штрафы за неправильную парковку
Источник фото: Администрация БлаговещенскаДанные за сентябрь.
В Благовещенске за первые 25 дней сентября водителям выписали штрафов почти на 300 тысяч рублей за неправильную парковку.
Как сообщили в администрации города, административная комиссия составила 61 протокол на общую сумму 176 тысяч рублей. Еще два протокола оформили на юридических лиц - на 30 тысяч рублей.
ГАИ за тот же период вынесла еще 72 протокола. Общая сумма штрафов составила 123 250 рублей.
Чаще всего водители парковались так, что мешали движению других машин. Таких случаев зафиксировали 32. Еще 13 автомобилистов нарушили требования знаков и разметки, запрещающих остановку и стоянку.
Семь водителей заняли места для инвалидов, еще семь оставили машины на пешеходных переходах, слишком близко к ним или на тротуарах. Один автомобилист припарковался вторым рядом и перекрыл проезд.
Похоже, некоторые водители до сих пор считают, что газон - это парковка с травой, а тротуар - удобное место для машины. Но за такие решения приходится платить.
Материалы по теме:
-
Криминал
В Приамурье с начала года украли 133 велосипеда
-
Транспорт
В Благовещенске начали обустраивать тротуар возле школы № 16 на Институтской
-
Транспорт
В Приамурье передвижные посты проверяют вес и габариты большегрузов
-
Транспорт
В Благовещенске пьяную автомобилистку после ДТП оштрафовали на 50 тысяч рублей
-
Транспорт
В Благовещенске завершают ремонт нескольких улиц
-
Транспорт
В Благовещенск привезут еще четыре новых газовых автобуса