-
В Благовещенске штрафуют за ненадлежащее содержание перекопов
Источник фото: Администрация БлаговещенскаВсе недочеты необходимо исправить.
В городе регулярно проводятся рейды управления ЖКХ, архитектуры и градостроительства и административной комиссии.
«Любые земляные работы в Благовещенске, от масштабной стройки до ремонта инженерных коммуникаций, должны содержаться в порядке. Застройщики, подрядчики, коммунальные службы должны обеспечивать безопасность для водителей и пешеходов с помощью ограждений, освещения и знаков, а также следить за чистотой и надлежащим состоянием подъездных путей и дорожного покрытия. За нарушение этих требований компании рискуют получить значительные штрафы», - предупреждают в мэрии.
В октябре уже несколько штрафов получили АКС. Компания занимается реконструкцией канализационных сетей, колодца, коллектора и другие. На 50 тыс. руб. организацию оштрафовали за отсутствие ограждения и освещения на 50 лет Октября между Рабочей и Октябрьской. Там же рабочие складировали строительные материалы – АКС оштрафовали на такую же сумму. Отсутствовало ограждение и сигнальное освещение и в районе Чайковского от дома 197 до 209. Компании выставили «счёт» на 50 тыс. руб.
Штраф в 60 тыс. рублей выписали за аналогичную ситуацию на улице Рабочей на участке от Богдана Хмельницкого до Тенистой.
Также компания обязана исправить все недочеты.
Как писал ранее портал 2х2.su, в Благовещенске провели рейд по соблюдению Правил благоустройства в части содержания прилегающих территорий к объектам ресурсоснабжающих организаций или жилого сектора. Как оказалось, «Дальневосточная генерирующая компания» рядом с трубопроводом частично не выкосила траву.
Материалы по теме:
-
Транспорт
«Полностью перекрывать не будут»: в Благовещенске стартует ремонт ул. Студенческой
-
Транспорт
Застройщики приведут в порядок район на набережной Зеи
-
Транспорт
В Благовещенске инспекторы ГАИ бросились в погоню за водителем подозрительного Haval
-
Транспорт
В Благовещенске перед стартом дорожного сезона осмотрели улицы, которые будут ремонтировать
-
Транспорт
Благовещенские водители за парковку на газонах в 2025 году заплатили более 1 млн рублей штрафов
-
Транспорт
В Благовещенске в ближайшие три года запланировано масштабное обновление тротуаров